также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 472468

«Ювентус» уволил тренера за неподобающее поведение

Футбольный клуб «Ювентус» объявил об отставке Массимилиано Аллегри с поста главного тренера команды, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz. В команде объяснили свое решение. «Увольнение произошло после определенного поведения во время и после финала Кубка Италии, которое клуб посчитал несовместимым с ценностями «Ювентуса» и поведением, которого должны придерживаться те, кто его представляет. Это завершает период сотрудничества, который начался в 2014 году, возобновился в 2021 году и закончился после последних трех сезонов вместе с финалом Кубка Италии. Клуб желает Массимилиано Аллегри удачи в его будущих проектах», — говорится в заявлении туринцев. Отмечается, что «Ювентус» обыграл «Аталанту» (1:0) в финале Кубка Италии. Однако Аллегри остался недоволен тем, что арбитр в конце матча не сразу зафиксировал фол на защитнике «Ювентуса» Глейсоне Бремере. Из-за этого он сорвал с себя пиджак и наорал резервному судье, за что получил красную карточку. А после финального свистка Аллегри в подтрибунном помещении вступил в конфликт с одним из журналистов. Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости! Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

подробнее
photo 472463

Зарубежные таблоиды заговорили о разводе Дженнифер Лопес и Бена Аффлека

Зарубежные крупные таблоиды сообщают о том, что барк Бена Аффлека и Дженнифер Лопес дал трещину. По информации источников, актер уже съехал от певицы, рассказывает Tengri Life со ссылкой на In Touch. Поводом для слухов о проблемах в паре стал лайк, который поставила Дженнифер на пост психолога в Instagramе, где были перечислены черты характера партнера, которые могут привести к нездоровым отношениям.

подробнее
photo 472457

Полным фиаско обернулся матч сборной Казахстана за плей-офф ЧМ

Сборная Казахстана по хоккею сыграла пятый матч чемпионата мира в Чехии против сборной Германии, передает Tengri Sport. После трех поражений подряд, сборной Казахстана необходимо было побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф чемпионата мира. В очных встречах против немецких хоккеистов до этой игры было равенство: по три победы в основное время, плюс одна победа сборной Германии по буллитам. Главный тренер казахстанской команды Галым Мамбеталиев продолжил экспериментировать с сочетаниями хоккеистов. В ворота команды после поражения от Швеции, вернулся Андрей Шутов, а Аркадий Шестаков и Кирилл Савитский оказались в третьем звене. Состав сборной Казахстана на игру против Германии: На воротах: Шутов (Боярки).Защитники: Метальников — Бекетаев; Данияр — Орехов; Бреус — Диханбек; Королев — Гайтамиров.Нападающие: Омирбеков — Старченко (К) — Рымарев; Михайлис — Мухаметов — Муратов; Панюков — Шестаков — Савицкий; Бойко — Рахманов — Асетов. Первый период начался для сборной Казахстана обескураживающе. Уже через минуту шайба влетела в ворота Андрея Шутова после рикошета от конька Леонида Метальникова. 🚨Maksymilian Szuber is wasting NO time! Germany with 1 under a minute in! #GERKAZ#MensWorlds @deb_teams pic.twitter.com/QR4rg5HAG0 — IIHF (@IIHFHockey) May 17, 2024 Спустя полторы минуты немцы праздновали второй гол после выстрела Паркера Туоми. В этом случае вновь был рикошет от казахстанского хоккеиста. Прийти в себя сборной Казахстана помогло удаление у соперников. На 7-й минуте казахстанцы получили численное большинство и капитан команды Роман Старченко реализовал преимущество. 🚨Roman Starchenko has stealth 😎 Kazakhstan has their first goal! #GERKAZ#MensWorlds pic.twitter.com/N9wSqPIEn2 — IIHF (@IIHFHockey) May 17, 2024 К концу первого периода сборная Казахстана выровняла игру, о чем свидетельствовала статистика бросков по воротам: 9-9. Счет первого периода 2:1 в пользу сборной Германии. Второй период начался также как и первый: немецкий форвард Джон-Джейсон Петерка разобрался с оппонентами и отправил шайбу мимо Андрея Шутова. Спустя 20 секунд после пропущенной шайбы последовала реакция тренерского штаба сборной Казахстана. Шутов уступил место в воротах Никите Бояркину, который отразил 41 бросок в игре со Швецией. 🚨That puck control though 🤩 JJ Peterka with the insurance goal! #GERKAZ#MensWorlds@deb_teams pic.twitter.com/ejN0w8tgU4 — IIHF (@IIHFHockey) May 17, 2024 Невезение сборной Казахстана продолжилось: дважды шайба «облизывала» каркас ворот сборной Германии. Немецкие хоккеисты пользовались моментами более расточительно, и за пол периода успели забросить еще две шайбы в ворота сборной Казахстана. Одну, правда, арбитры отменили из-за офсайда после просмотра видеоповтора. За пять минут до конца периода сборной Германии все же удалось отправить в ворота Никиты Бояркина пятую шайбу. Отличился Лукас Кельбль. После второго периода счет 5:1 в пользу сборной Германии. В заключительном периоде казахстанцам не удалось переломить ход встречи. За 10 минут до конца матча нападающий «Чикаго» Лукас Райхел оформил дубль. За восемь минут до конца встречи Артему Королеву удался суперудар в верхний угол ворот. Арбитры сначала отменили гол, но после просмотра повтора вынесли решение в пользу сборной Казахстана. За шесть минут до конца игры сборная Казахстана получила численное большинство. Отличится в неравных составах удалось немцам: Фредерик Тиффельс отметился шайбой в меньшинстве. Немцы забросили и восьмую шайбу: за полторы минуты до конца встречи отличился Максимилиан Кастнер. Счет матча Германия 8:2 Казахстан После поражения от сборной Германии казахстанцы остаются на седьмом месте в группе B. В случае, если сборная Словакии в сегодняшнем матче одолеет сборную Франции, подопечные Мамбеталиева лишатся математических шанцев выйти в плей-офф чемпионата мира. Положение команд в группе B: Швеция — 12 очков в 4 матчах. США — 10 очков в 5 матчах. Германия — 9 очков в 5 матчах. Словакия — 8 очков в 4 матчах. Латвия — 7 очков в 4 матчах. Франция — 4 очка в 4 матчах. Казахстан — 3 очка в 5 матчах. Польша — 1 очко в 5 матчах. Отметим, что команда, которая займет последнее место в группе, покинет элитный дивизион чемпионата мира. Матч со сборной Польши предстоит казахстанцам в последнем туре. В следующем матче в воскресенье, 19 мая сборная Казахстана сыграет против команды США. Ранее сборная Казахстана выиграла стартовый матч против сборной Франции со счетом 3:1, а затем уступила словакам, латвийцам и шведам. Матч против сборной Словакии был прерван массовой дракой хоккеистов. Зачинщики получили по две минуты штрафа. В игре против сборной Швеции нападающий Адиль Бекетаев установил рекорд по силе броска на чемпионате мира. Во время гола в ворота шведов шайба летела со скоростью 162 километра в час. Бывший защитник казахстанской команды Виктор Сведберг рассказал почему принял решение переехать из Швеции. В 2021 году хоккеист получил паспорт Казахстана, но сейчас не вызывается в сборную. Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!