Время Бахтиера: в Турции в восторге от игры Зайнутдинова

Фото автора

By Admin

photo 445718

Полузащитник Бахтиер Зайнутдинов впервые вышел в основном составе команды «Бешикташ» в турецкой лиге, а в СМИ выделили игру казахстанца, передает Tengri Sport.

«Бешикташ» на выезде обыграл конкурентов из «Коньяспор» (2:0), а фанаты заметили «дебют» казахстанца.

<!—Категория: —>

«Кодовое имя Бахтиер. Наступает пора забить», «Голевая передача — Бахтиер», — писали болельщики о стартовом составе в социальных сетях.

Игрок сборной Казахстана провел на поле 82 минуты и стал первым игроком «Бешикташа», которому удалось завершить атаку точным ударом в створ ворот на 31-й минуте.

«Бешикташ» одержал уверенную победу над своими соперниками. В конце первого тайма защитник хозяев Угурджан Язгилы отправил мяч в свои ворота, а на 63-й минуте Венсан Абубакар увеличил преимущество «Бешикташа» и установил окончательный счет.

Игру казахстанца выделяют не только болельщики, но и СМИ. Турецкий спортивный портал beIN SPORTS Türkiye назвал Зайнутдинова одним из лучших игроков матча.

«Игроки, чье выступление выделяется в «Бешикташе»: Амир Хаджиахметович, Венсан Абубакар и Бахтиер Зайнутдинов», — пишут в официальном аккаунте издания в Twitter.

Напомним, что в первой игре за «Бешикташ» Зайнутдинов вышел на замену и забил победный гол. Дебют состоялся в Лиге Конференций, а обыграно было киевское «Динамо».

Президент «Бешикташа» Ахмет Нур Чеби назвал казахстанца перспективным, а его трансфер — «очень сложным».

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!