Тина Тернер скончалась в возврасте 83 лет

Фото автора

By admin

Американская исполнительница Тина Тернер скончалась в возрасте 83 лет, сообщает Sky news со ссылкой на представителя певицы.

Тина Тернер, знаменитая американская певица, скончалась на 83-м году жизни. Это сообщил представитель искусствоведа в разговоре со Sky News.

Родившись 26 ноября 1939 года, Тина Тернер стала одной из самых известных фигур в мире музыки, совмещая в своем творчестве элементы ритм-н-блюза, соула, поп-музыки и рока. Ее карьера длилась более пяти десятилетий, и она известна такими хитами, как «What’s Love Got to Do with It», «Proud Mary», и «Simply the Best».

Тернер начала свою музыкальную карьеру в 1950-х годах в дуэте с своим бывшим мужем, Иком Тернером, в рамках группы Ike & Tina Turner. В 1980-х годах она возродила свою сольную карьеру и снова поднялась на вершины чартов.

Тина Тернер также прославилась своими энергичными и мощными выступлениями на сцене, за что заработала прозвище «Королева рок-н-ролла». Она получила восемь премий «Грэмми» и была введена в Зал славы рок-н-ролла.

Тернер всегда была не только талантливой исполнительницей, но и борцом. Она преодолела множество трудностей в своей жизни, включая домашнее насилие, бедность и болезни, и вдохновила многих своим примером мужества и силы воли.

То, что Тина Тернер скончалась – большая потеря для музыкального мира. Она оставила неизгладимый след в истории музыки и будет жить в сердцах своих многочисленных поклонников по всему миру.

Читайте больше новостей на https://kaznews.kz/category/all-news/

Оставьте комментарий