Google AI теперь доступен всем

Фото автора

By admin

Google объявил о запуске своих услуг генеративного AI на основе Vertex AI, облачной платформы машинного обучения. С этого момента, компании и организации могут интегрировать возможности платформы в свои приложения.

Новые инструменты и модели для разработчиков

С этим обновлением, разработчики получают доступ к новым инструментам и моделям, таким как модель автозавершения текста на основе PaLM 2, API для встраивания текста и других базовых моделей в Model Garden. Они также могут использовать инструменты Generative AI Studio для настройки и развертывания своих моделей. Google утверждает, что в платформу Vertex AI встроены функции управления данными, безопасности и защиты на уровне предприятия.

Доступ к базовым моделям через Model Garden

Клиенты могут использовать Model Garden для доступа и оценки базовых моделей от Google и его партнеров. В настоящее время доступно более 60 моделей, и в будущем планируется добавление новых. Кроме того, модель Codey для автозавершения кода, генерации кода и чата, анонсированная на конференции Google I/O в мае, теперь доступна для публичного предпросмотра.

Полный набор инструментов для разработчиков от Vertex AI

Vertex AI предоставляет разработчикам полный набор инструментов для настройки, запуска и управления моделями в процессе эксплуатации. Например, это была первая платформа ML PaaS корпоративного уровня, предлагающая обучение с подкреплением с использованием обратной связи от человека (RLHF) в мае. С тех пор клиенты могут использовать более широкий спектр инструментов, таких как несколько методов настройки для больших моделей, для быстрого создания пользовательских приложений на основе генеративного AI.

Примеры использования платформы генеративного AI от Google

Google также объявил о примерах использования его платформы генеративного AI клиентами. GA Telesis использует модель PaLM на Vertex AI для создания системы извлечения данных, которая автоматически создает предложения для клиентов на основе заказов.

Источник: Forbes.com

Оставьте комментарий