14 простых способов повысить рейтинг вашего сайта в Google

Фото автора

By admin

Введение: Понимание алгоритма Google

Известно, что алгоритм Google время от времени обновляется. С каждым новым обновлением меняются требования к тому, что каждый сайт должен делать, чтобы улучшить свое положение в результатах поисковой системы. В этой статье мы покажем вам, как повысить рейтинг вашего сайта после последних обновлений Google.

Проверка текущего рейтинга Google

Прежде чем начинать улучшать рейтинг вашего сайта, рекомендуется проверить ваш текущий рейтинг в Google. Это поможет вам установить цель для себя и отслеживать ваши усилия. Заметим, что вам не нужно делать это вручную, так как для этой задачи было создано множество инструментов. Ubersuggest — один из лучших инструментов, на которые вы можете рассчитывать при оценке вашего текущего рейтинга в Google.

1. Сосредоточьтесь на внутренней оптимизации SEO

На основе последних обновлений Google внутренняя SEO-оптимизация стала важнее, чем когда-либо. Поэтому вы должны сосредоточиться на улучшении вашей внутренней оптимизации. Простыми словами, внутренняя SEO-оптимизация относится к типу оптимизации, которую вы можете провести на вашем собственном сайте. В отличие от внешней SEO-оптимизации, внутренняя оптимизация обычно находится под вашим контролем и, безусловно, является одним из самых простых способов улучшить рейтинг вашего сайта. Кроме того, внутренняя оптимизация часто быстро дает результаты.

Лучшие практики для улучшения внутренней SEO включают:

  • Публикацию длинных статей (об этом пункте будет рассказано позже)
  • Использование релевантных ключевых слов в контенте
  • Добавление мета-заголовков и тегов

2. Используйте техническую SEO

Техническая SEO связана с дизайном вашего сайта, чтобы обеспечить возможность его быстрого и легкого индексирования поисковыми системами. Когда техническая SEO выполняется правильно, поисковые системы могут легко оценить ваш веб-контент. В результате этого ваш сайт будет занимать более высокое место в результатах поиска.

3. Улучшите безопасность

Сайты с HTTPS часто занимают более высокое место в результатах поиска. Поэтому на вашем сайте обязательно должен быть HTTPS. Помимо улучшения вашего рейтинга, это также увеличит уверенность людей в использовании вашего сайта, так как они будут чувствовать, что он безопасен.

4. Сделайте ваш сайт мобильно-дружелюбным

В наши дни большинство людей получают доступ к интернету через свои мобильные устройства. Учитывая это, Google обычно отдает предпочтение мобильно-дружелюбным сайтам. Размер текста, шрифт и т. д. на вашем сайте должны быть оптимизированы, чтобы людям было легко посещать его на своих телефонах.

5. Увеличьте скорость загрузки

Пользователи интернета не хотят ждать несколько минут, пока веб-страница загружается. Поэтому важно обеспечить загрузку вашего сайта в течение нескольких секунд. С увеличением скорости загрузки Google будет ставить ваш сайт выше, а отказы от посещения вашего сайта уменьшатся.

6. Улучшите пользовательский опыт (UX)

Пользователи не должны страдать, пытаясь навигировать по вашему сайту; поэтому вам нужно улучшить пользовательский опыт (UX). Также убедитесь, что ваш сайт выглядит чистым, привлекательным и профессиональным.

7. Создавайте длинные статьи

Возможно, вы создавали короткие статьи на вашем сайте. Пришло время менять ваш контент на длинные блог-посты и целевые страницы. Как правило, ваш длинный контент должен содержать около 2000 слов или больше. Такой длинный контент удержит читат7. Создавайте длинные статьи Возможно, вы создавали короткие статьи на вашем сайте. Пришло время менять ваш контент на длинные блог-посты и целевые страницы. Как правило, ваш длинный контент должен содержать около 2000 слов или больше. Такой длинный контент удержит читателей на вашем сайте дольше и также поможет вам поделиться более важной информацией.

8. Публикуйте только контент высокого качества

Пытаясь создать длинный контент, вы не должны забывать о его качестве. Ваш контент должен быть:

  • Оригинальным
  • Информативным и полезным для аудитории
  • Хорошо написанным и отформатированным без грамматических ошибок, ошибок пунктуации и т.д.

9. Обеспечьте возможность быстрого просмотра вашего контента

Хотя ваша цель — заставить читателей проводить на вашем сайте больше времени, чтобы они могли усвоить информацию, это не произойдет во многих случаях. Поэтому вам нужно сделать ваш сайт удобным для быстрого просмотра. Чтобы облегчить быстрый просмотр, ваш контент должен:

  • Иметь оглавление, которое выделяет основную информацию в посте
  • Иметь несколько подзаголовков с тегами заголовков
  • Содержать различные маркеры

10. Оптимизируйте ваши мета-заголовки

Заголовок, который отображается на страницах реальных результатов поиска (SERP), известен как мета-заголовок. Хотя Google ограничивает количество слов для мета-заголовка, вы все равно можете использовать его, чтобы привлечь внимание читателей. Мета-заголовок, также известный как SEO-заголовок, должен быть легким для понимания и информативным. Кроме того, он должен содержать ваше основное ключевое слово.

11. Добавьте релевантные и привлекательные визуальные элементы

В прошлом люди обычно загружали блог-посты, целевые страницы и т.д. с одним или двуми изображениями низкого качества. Однако ситуация быстро изменилась, поскольку последние обновления Google отдают предпочтение веб-страницам с несколькими изображениями высокого качества. Поэтому избегайте использования пустых графиков и стандартных изображений. Вместо этого создавайте или получайте изображения, которые описывают некоторые концепции и улучшают ценность вашего контента. Убедитесь, что изображения привлекательны и релевантны информации на странице.

12. Используйте видео

Поскольку время, которое многие регулярные пользователи интернета могут уделять чтению письменного контента, становится все короче, они испытывают трудности при чтении письменного контента. Тем не менее, большинство этих пользователей все еще проводят несколько минут, смотря видео. Поэтому было бы лучше, если бы вы воспользовались этим знанием, добавив видео на свои веб-страницы. Последние обновления Google позволяют людям смотреть видео, когда они нуждаются в определенной информации. Поэтому загрузка видео может улучшить ваш рейтинг в результатах поиска.

Видео должно:

  • Быть коротким
  • Иметь интересные саундтреки
  • Иметь метки времени
  • Иметь привлекательную миниатюру

13. Инвестируйте во внешнюю SEO

Хотя внешняя SEO может быть сложной для правильного выполнения, она может существенно повлиять на рейтинг вашего сайта в результатах поиска Google. Согласно последним обновлениям Google, внешняя SEO может пригодиться для привлечения большего трафика к вашему контенту и увеличения авторитета вашего сайта. Со временем Google будет ставить ваш сайт выше в результатах поиска. Учитывая это, вам нужно инвестировать во внешнюю SEO.

14. Отслеживайте ваши SEO-метрики

Пока вы предпринимаете вышеуказанные шаги для повышения рейтинга вашего сайта в результатах Google, вам нужно контролировать то, что вы делаете. Поэтому вы должны уделить некоторое время отслеживанию SEO-метрик.

Оцените, откуда вы получаете большую часть вашего органического трафика

Проверьте эффективность вашего ключевого слова.

В общем, вам нужно использовать вышеуказанные советы и воспользоваться последними обновлениями Google, чтобы повысить рейтинг вашего сайта в результатах поиска.

В конце концов если Вам сложно заниматься SEO обращайтесь к профессионалам. Например, компания Dms.kz всегда следит за последними нововведениями в области SEO оптимизации и всегда готова помочь Вам!

Источник: Entrepreneur

Оставьте комментарий