«Астана» крупно проиграла «Лудогорцу» и покинула Лигу Европы

Фото автора

By Admin

photo 440938 jpeg

«Астана» крупно проиграла болгарскому «Лудогорцу» в ответном матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Игра, прошедшая в ночь на 18 августа в Разграде, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. В составе «Лудогорца» голы забили Якуб Петровский (47-я, 58-я минуты), Бернард Текпетей (50) и Кирил Десподов (67). У «Астаны» отличился Дембо Дарбо (29).

Подопечные Григория Бабаяна доигрывали встречу в меньшинстве из-за удаления Душана Йованчича на 76-й минуте.

Напомним, что первый матч команд, прошедший в столице Казахстана, завершился победой «Астаны» со счетом 2:1.

«Лудогорец» по сумме двух игр пробился в раунд плей-офф Лиги Европы, где сыграет с «Аяксом». «Астана» отправилась в раунд плей-офф Лиги конференций, где встретится с албанским «Партизани». Матчи этих стадий пройдут 24 и 31 августа.