Ушел из жизни известный врач-педиатр Бекбай Хайрулин

Фото автора

By Admin

Ушел из жизни известный врач-педиатр Бекбай Хайрулин. Директор Национального центра материнства и детства скончался на 64-м году жизни, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в University Medical Center, Бекбая Хайрулина не стало из-за продолжительной болезни.

«Сегодня утром на 64-м году от продолжительной болезни ушел из жизни наш дорогой друг, коллега и просто добрый и отзывчивый человек, врач-педиатр, медицинский директор UMC Бекбай Еслямович Хайрулин. Всегда открытый, доброжелательный и спокойный, он пользовался уважением и любовью среди коллег и пациентов. Всю свою жизнь Бекбай Еслямович посвятил бескорыстной помощи людям, и за время своей трудовой деятельности он внес неоценимый вклад как в развитие системы здравоохранения, так и в спасение множества жизней.

Коллектив UMC скорбит о невосполнимой утрате и приносит искренние соболезнования родным и близким Бекбая Еслямовича», — написали в UMC.

В 2023 году Бекбай Хайрулин принимал участие в программе «Жди меня», где его разыскивал мужчина из Узбекистана. Много лет назад казахстанский врач вместе с коллегой спас его дочь, которой на тот момент было всего полтора месяца.

Бекбай Хайрулин — кандидат медицинских наук, доцент по специальности «медицина», врач высшей категории. Окончил Астраханский государственный медицинский институт имени А.В. Луначарского по специальности «педиатрия».

С 2009 года занимал должности в группе компаний АО «Национальный медицинский холдинг»:

  • директор АО «Национальный научный центр материнства и детства»;
  • директор департамента управления и контроля клинической деятельности АО «Национальный медицинский холдинг»;
  • главный клинический аудитор АО «Национальный медицинский холдинг»;
  • начальник управления организации и контроля качества медицинской помощи АО «Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи».

До 2009 года – главный педиатр Минздрава, начальник управления охраны здоровья матери и ребенка департамента лечебно-профилактической работы, начальник управления контроля качества медицинских услуг Комитета по контролю в сфере оказания медицинских услуг, начальник управления контроля развития регионального здравоохранения, заместитель директора департамента Комитета по контролю в сфере оказания медицинских услуг по Астане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере


poll icon
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос

poll right

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий