Университет Нархоз и ESMT Berlin заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Фото автора

By Admin

18 марта 2024 года в Берлине состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Университетом Нархоз и Европейской Школой Менеджмента и Технологий (ESMT Berlin). Документ подписан президентом ESMT Berlin Йоргом Рохоллом и президентом Университета Нархоз Мирасом Дауленовым. В подписании также приняли участие председатель Совета директоров Нархоза Марат Атнашев и исполняющая обязанности директора Narxoz Business School Марина Образцова.

8f0b755de5d02c441cac1f927383c864Мирас Дауленов, Йорг Рохолл, Марина Образцова, Марат Атнашев после церемонии подписания соглашения. Фото из архива пресс-службы университета

ЕSMT Berlin – ведущая бизнес-школа Германии, занимающая 5-ю строчку в мире в рейтинге Financial Times в категории Executive Education Custom 2023 и обладающая такими аккредитациями, как AACSB, AMBA, EQUIS и FIBAA. ESMT, создана более 20 лет назад по инициативе и при поддержке 25 ведущих международных компаний и финансовых организаций. Сегодня ESMT – не только динамично развивающая бизнес-школа, но и активная диалоговая площадка для глобальных лидеров. Так, в прошлом году ESMT принял форум Berlin Global Dialogue с участием Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, а также первых руководителей Германии и Европейского Союза.

Соглашение открывает возможность разработки совместных образовательных программ MBA, EMBA и Global MBA, направленных на подготовку и повышение управленческой компетенции будущих бизнес-лидеров как в региональном, так и в глобальном масштабе. Помимо этого, соглашением предусмотрены обмен преподавателями и студентами, а также проведение совместных научных исследований.

Нархоз и ESMT намерены предложить программы двойного диплома для финансового сектора страны и корпоративные программы.

4e7bb8e868cbc2be4eb21e028f9d38a2Кампус ESMT Berlin. Фото с сайта esmt.berlin

Указанное стало возможным благодаря единству Нархоза и ESMT Berlin в целях развития и аккредитации FIBAA (ведущего международного агентства по качеству и экспертизе высшего образования), которую Нархоз получил в 2022 году. В 2023 году Университет впервые вошел в рейтинг лучших вузов мира QS World University Rankings, а по качеству управления расположился среди 25 процентов лучших мировых организаций высшего образования. Также Нархоз является обладателем «5 звезд» от рейтингового агентства QS за качество образования, карьерные перспективы выпускников и инклюзивную среду.

За 16 лет деятельности бизнес-школа Нархоза провела обучение для более 2,5 тысячи организаций и выпустила свыше 2,3 тысячи обладателей MBA, EMBA и DBA. В портфеле бизнес-школы – программы для финансовых организаций, неправительственного сектора, корпоративных организаций, а также открытые программы, включая программы без отрыва от работы. Среди преподавателей бизнес-школы — бизнес-практики с международным именем: Марат Атнашев, Александр Чмель, Максим Имасс, Олег Алферов, Фархад Мантеев, Андрей Левченко.

Отдельного упоминания заслуживает программа «Прикладные финансы», которая реализуется совместно и при поддержке Национального Банка РК и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка. За 20 лет реализации программы подготовлено свыше 750 финансовых аналитиков, финансовых риск-менеджеров, макроаналитиков и актуариев. 100 процентов выпускников этой программы получают работу в течение первых трех месяцев после выпуска.

e9d87e4b0a86b0966f050dba2f5d7146Выпускники программы «Прикладные финансы» для Нацбанка на церемонии Graduation. Фото из архива пресс-службы университета

Примером успешной EMBA служит программа, разработанная специально для руководителей одного из ведущих банков второго уровня в целях раскрытия их управленческого потенциала и эффективного достижения стратегических целей банка.

7d595b7cb189161844ae2799b07036b3Председатель правления АО «ForteBank» Бекжан Пирматов, Провост Университета Нархоз Ерлан Шуланов с участниками программы Executive MBA. Фото из архива пресс-службы университета

Для Университета Нархоз событие является знаковым: уровень такого партнерства наряду с имеющимися международными аккредитациями и мировыми рейтингами показывает качественные изменения внутри вуза и его признание. Это расширяет возможности Нархоза в выполнении его миссии по предоставлению глобально-ориентированного образования.

С 2007 года системной трансформацией Университета Нархоз занимается группа компаний «Верный Капитал», уделяющая особое внимание улучшению академического качества и обновлению инфраструктуры. Это входит в программу социальных инвестиций группы. Университет является некоммерческой организацией, вся прибыль от деятельности которой вкладывается в дальнейшее развитие вуза.

Рекламный материал

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий