Убийство Валерии Шальновой: апелляция приняла решение по приговору

Фото автора

By Admin

photo 469272

Судебной коллегией по уголовным делам Мангистауского областного суда в апелляционном порядке пересмотрен приговор осужденного за убийство Валерии Шальновой в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы областного суда, дело было рассмотрено по апелляционным жалобам осужденного и его адвоката, которые просили отменить обвинительный приговор суда и вынести оправдательный приговор.

«Оснований для изменения или отмены приговора не установлено. В связи с чем, постановлением судебной коллегии по уголовным делам приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения», — говорится в сообщении.

Напомним, тело 21-летней спортсменки из Актау нашли в районе водозаборного канала МАЭК в июле 2023 года. Полицейские сообщили, что уголовное дело ведется по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства». Позже полиция переквалифицировала дело на статью «Оставление в опасности». После общественного резонанса правоохранительные органы еще раз изменили статью на 99 УК РК «Убийство».

В марте суд приговорил обвиняемого в убийстве Валерии Шальновой к 22 года в колонии строгого режима.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий