«Тобол» вырвал победу в серии пенальти в Лиге конференций

Фото автора

By Admin

photo 440943 jpeg

Костанайский «Тобол» одержал победу над североирландским «Дерри Сити» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Игра прошла в Талле (Ирландия). Основное время завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Гол с пенальти на 15-й минуте забил Уильям Патчинг.

Учитывая, что первая игра в Костанае закончилась аналогичным результатом, футболистам пришлось играть дополнительное время, но и в овертайме сильнейший не был выявлен, а вот в серии пенальти удача сопутствовала костанайцам — 6:5. Вратарь казахстанского клуба Иван Коновалов отразил два пенальти.

«Тобол» вышел в раунд плей-офф Лиги конференций, где сыграет против «Виктории Пльзень» из Чехии. Матчи этой стадии пройдут 24 и 31 августа.