Суперкамбэком с пятью голами закончился матч за лидерство в АПЛ

Фото автора

By Admin

photo 456667 jpeg

«Манчестер Юнайтед» отыгрался с 0:2 в игре против «Астон Виллы» в Английской премьер-лиге (АПЛ) и одержал волевую победу, передает Tengri Sport.

Матч 19-го тура в Манчестере мог выявить нового лидера АПЛ, если бы «Астон Вилла» обыграла хозяев поля. Первый тайм удачно сложился для гостей.

<!—Категория: —>

Джон Макгин и Леандер Дендонкер вывели «Астон Виллу» не только вперед в счете, но и на первое-второе место — вместе с «Ливерпулем» (по 42 очка).

Однако хозяева поля смогли переломить ход игры во втором тайме — сказались ключевые изменения в составе.

«Английский нападающий Маркус Рэшфорд вышел в стартовом составе в сравнении с другими играми, заменив бразильского форварда Антони.

Его пас позволил Алехандро Гарначо забить гол на третьей минуте второго тайма, но молодой игрок сборной Аргентины оказался в офсайде.

Вскоре Рэшфорд снова организовал гол — он снова отдал отличную голевую передачу на Гарначо на 59-й минуте матча», — сообщает Daily Mail.

Еще через 12 минут Гарначо пробил из-за пределов штрафной площади и сравнял счет, записав на себя дубль. Победный гол на 82-й минуте забил датчанин Расмус Хейлунн, который завершил камбэк и принес МЮ важнейшую победу.

Этот успех позволил команде Эрика тен Хага вплотную подобраться к соседям из «Манчестер Сити». Действующий чемпион Англии занимает пятое место, опережая МЮ на три очка (34 против 31).

На первую строчку вышел «Ливерпуль», обыгравший в гостях «Бернли» (42 очка). У «Арсенала» 40 очков, но игра в запасе, а «Астон Вилла» осталась третьей (39 очков).

Роналду против Бензема: Криштиану оформил дубль и вернул лидерство

Португальский форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду забил два мяча в ворота саудовского «Аль-Иттихада» и стал лучшим бомбардиром 2023 года. Ранее бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» сравнили с аргентинцем Лионелем Месси и назвали величайшим в истории.

Напомним, что «Астон Вилла» сенсационно победила «Манчестер Сити» и «Арсенал» с одинаковым счетом 1:0. А в СМИ сообщали об интересе МЮ к защитнику сборной Казахстана Нуралы Алипу. Теперь к 24-летнему казахстанцу присматривается мадридский «Реал».

Аргентинский форвард Лионель Месси пропустил церемонию бракосочетания сестры Антонеллы Рокуццо из-за назойливых болельщиков. Затем стало известно о конфликте звездного трио Месси, Килиана Мбаппе и Неймара во время их выступления за французский «Пари Сен-Жермен».