Супергол был забит в матче «Интер Майами» с дублем Лионеля Месси

Фото автора

By Admin

photo 470445

Американский «Интер Майами» разгромил «Нью-Инглэнд» в выездном матче регулярного чемпионата МЛС (4:1). Лидер сборной Аргентины Лионель Месси оформил хет-трик из голевых действий, передает Tengri Sport.

Первый гол в составе хозяев был забит уже на первой минуте. 25-летний форвард Томас Чанкалай реализовал момент, эффектно перебросив мяч «парашютом» через голкипера «Интер Майами».

В составе победителей дубль оформил Лионель Месси (32-я минута, 67-я), а также отличились Бенджамин Кремаски (83-я) и Луис Суарес (88-я). При этом Месси отдал ассист на Суареса.

«Интер Майами», набрав 21 балл, лидирует в таблице Восточной конференции МЛС, а «Нью-Инглэнд» с 4 очками находится на последней, 15-й строчке.

Месси лидирует в гонке бомбардиров сезона МЛС, на его счету 9 голов в 7 играх. За ним идут Кристиан Бентеке («Ди Си Юнайтед») и Кристиан Аранго («Реал Солт Лэйк»), у обоих — по 8 мячей.

Также аргентинец лидирует по системе «гол+пас» — 13 (9+4) очков, опережая Аранго и Суареса, у которых по 11 баллов.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!