Сотрудник спецЦОНа обманывал систему: бюджет не досчитался 3 миллиардов тенге

Фото автора

By Admin

photo 469264

Агентство по финансовому мониторингу задержало сотрудника спецЦОНа в Конаеве. Его подозревают в обмане системы и вводе заведомо ложных данных по грузовым авто, передает Tengri Auto.

«С марта по сентябрь 2022 года сотрудник спецЦОНа в Конаеве при первичной регистрации 413 грузовых автотранспортных средств в информационную систему вводил заведомо ложную информацию о категориях транспортных средств.

В результате в госбюджет не поступила сумма сбора за первичную регистрацию транспортных средств в размере 3 миллиардов 156 миллионов тенге», — сообщил официальный представитель агентства Алибек Абдилов.

Суд в отношении данного лица санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей. Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Если вам стали известны факты злоупотребления полномочиями, хищения или других экономических правонарушений, просим сообщить об этом в телеграм бот «АФМ Insider». В агентстве обещают гарантировать анонимность.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

<!—

comments orange 0
Показать комментарии ^
По рейтингу По порядку

—>

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий