Сенсацией завершился матч «Барыса» в КХЛ

Фото автора

By Admin

photo 458889 jpeg

Казахстанский клуб «Барыс» совершил сенсацию в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв уфимский «Салават Юлаев», передает Tengri Sport.

Встречу в Астане столичный клуб выигрывал со счетом 2:0, но позволил одному из фаворитов турнира отыграться.

«Астанчане на 7-й минуте вышли вперед после шайбы Дмитрия Гуркова. В дебюте второго периода на 21-й минуте Кирилл Савицкий удвоил преимущество «Барыса».

Благодаря шайбе Михаила Науменкова гости отыгрались за 10 секунд до окончания периода. Второй гол «Салават Юлаев» организовал в середине 3-го периода, когда на 49-й минуте отличился Николай Кулемин.

В овертайме счет не изменился, а в серии буллитов победу «Барысу» принес Понтус Оберг», — пишут Vesti.kz.

<!—Категория: —>

Издание добавляет, что после этой победы «Барыс» покинул последнюю 12-ю строчку в таблице Восточной конференции. Теперь у команды Олега Болякина 42 очка после 51 матча.

У «Салавата Юлаева» 66 баллов после 51 игры и третье место на «Востоке». Следующий матч «Барыс» проведет 19 января на своем льду против ЦСКА из Москвы.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!