Разгуливавшего с ружьем алматинца посадили на 15 суток

Фото автора

By Admin

Разгуливавший с ружьем в центре Алматы мужчина привлечен к административной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz. Постановлением суда А. признан виновным в совершении мелкого хулиганства и подвергнут административному аресту сроком на 15 суток.

В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Алматы рассмотрен материал в отношении А. по факту мелкого хулиганства (часть 1 статьи 434 КоАП).

«Судом установлено, что 26 марта 2024 года прохожие возле кафе L заметили, как А. при себе держал ружье. На замечания убрать ружье он не реагировал, при этом выражался нецензурными словами, тем самым проявляя неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок и спокойствие граждан. В суде А. признал свою вину, в содеянном раскаялся», — сообщили в пресс-службе Алматинского горсуда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

55e71a2ffeaf0388d5b197c6bd1bc3bb

9999c049b23f75bd348f494f8f900027Кадры из видео

Ранее мы сообщали, что мужчины с ружьем напугали алматинку в центре города. Бдительная женщина сняла их на видео и вызвала полицию. По ее словам, двое мужчин спокойно разгуливали с ружьем в руках. Позвонить в полицию ее заставил недавний теракт в Москве. Прибывшие на место полицейские установили, что ружье было пневматическим.

Какую ответственность понес второй мужчина — не сообщается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий