Появилось предполагаемое видео теракта в «Крокусе», снятое от первого лица

Фото автора

By Admin

В сети появилось предполагаемое видео теракта в «Крокус Сити Холле», снятое от первого лица на смартфон одного из нападавших, передает Tengrinews.kz.

Как сообщают некоторые СМИ, кадры нападения опубликовали ресурсы, связанные с «Исламским государством» (ДАИШ — организация запрещена в Казахстане — прим.), которое ранее выступило с заявлением в связи с терактом, назвав атаку на концертный зал в Подмосковье «самой жестокой за последние годы».

В полутораминутном видео террористы в упор расстреливают посетителей «Крокуса», перерезают одному из погибших горло и кричат в камеру различные лозунги.

Накануне группировка ИГИЛ опубликовала расширенное заявление в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. В заявлении говорится, что в нападении участвовали четверо боевиков, вооруженные пулеметами, пистолетами, ножами и коктейлями Молотова. В сообщении утверждается, что трое боевиков открыли стрельбу по людям в зрительном зале, а четвертый участник группировки поджог помещение.

В заявлении сказано, что в результате атаки не менее 300 человек погибли или получили ранения, а на месте произошел крупный пожар. Также ИГИЛ опубликовало групповое фото предполагаемых террористов, их лица заретушированы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере


poll icon
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос

poll right

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий