«Ордабасы» едва не отдал лидерство в КПЛ в матче с 5-ю голами

Фото автора

By Admin

photo 440431 jpeg

«Ордабасы», лидирующий в футбольной премьер-лиге, одержал победу над «Кайсаром», передает Tengri Sport со ссылкой на vesti.kz.

Матч 19 тура КПЛ прошел в Кызылорде и завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. По итогам первого тайма футболисты шымкентского клуба вели 2:0. Сначала на 16 минуте счет открыл Сергей Малый. А затем на 40-й отличился Евгений Макаренко.

Дмитрий Бородин на 66 минуте сократил отставание «Кайсара». Но на 71-й Асхат Тагыберген вернул «Ордабасы» преимущество в два мяча. На 75 минуте Василий Совпель снова вернул интригу в матче, сократив разрыв до минимума. Но сравнять счет и отобрать у лидера КПЛ очки футболисты «Кайсара» не успели.

Стоит отметить, что с 33 минуты хозяева поля играли вдесятером, так как был удален Бен Загре. Таким образом, «Ордабасы» упрочил свое лидерство в КПЛ, набрав 45 очков в 18 встречах.

Стоит отметить, что параллельно «Актобе» обошел «Астану» и вышел на второе место в КПЛ.

«Актобе» и «Аксу» сыграли вничью в матче 19 тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги. Встреча КПЛ прошла в Павлодаре и завершилась со счетом 1:1. Франк Ньянгбо вывел гостей вперед на 36 минуте. А Динмухамед Караман сравнял на 57 минуте.

«Актобе» сравнялся с «Астаной» по набранным очкам, но обошел ее в турнирной таблице по дополнительным показателям. Теперь подопечные Андрея Карповича идут на втором месте и отстают от лидирующего «Ордабасы» на шесть очков.

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!