Определились финалисты Лиги Европы 2023/24

Фото автора

By Admin

photo 471530

В ответных играх полуфинала установлен новый рекорд по матчам без поражений, передает Tengri Sport.

В финале Лиги Европы сыграет новый чемпион Германии леверкузенский «Байер» и итальянская «Аталанта». В полуфинале им удалось выбить «Рому» и «Марсель».

«Байер» — «Рома»

В немецко-итальянском противостоянии многое было ясно уже после первой встречи. Команда Хаби Алонсо победила в гостевой встрече 0:2 и домашняя игра могла стать формальностью, однако итальянцы были не согласны.

В первом тайме у «Байера» было много голевых моментов, но выручал голкипер Миле Свилар. На 43-й минуте игра перевернулась: бывший игрок «Пари Сен-Жермен» Леонардо Паредас реализовал пенальти за фол на Сердаре Азмуне и римляне вышли вперед.

Вторую половину игры «Рома» начала активнее, и это привело еще к одному пенальти: на 65-й минуте мяч попал в руку защитнику «Байера» после углового удара. Снова Паредас, и снова гол.

Ответный гол был забит лишь на 83-й минуте. Джанлука Манчини — капитан «Ромы» — не смог выбить мяч после углового удара и случайно срезал его в собственные ворота. 1:2, и «Байер» уже обеспечил себе выход в финал.

Подопечные Хаби Алонсо решили, что этого мало. Йосип Станишич ворвался в штрафную и сравнял счет на 97-й минуте. «Байер» продлил невероятную серию без поражений до 49 матчей и установил новый рекорд Европы.

Итог матча — 2:2 (4:2 по сумме двух встреч).

Немного осталось и до мирового. К настоящему моменту он принадлежит египетскому «Аль-Ахли» — у команды 55 игр без поражений во всех турнирах в 2004-2005 году.

«Аталанта» — «Марсель»

Соперником непобедимых немцев станет «Аталанта». Подопечные Джана Пьеро Гасперини разобрались с «Марселем» дома, после комфортного счета в выездной встрече (2:2).

Полузащитник итальянской команды Де Кетеларе мог все решить за стартовые 20 минут, но дважды попал в стойку ворот. Счет был открыт только на 30-й минуте: Адемола Лукман убежал в отрыв и отправил мяч в сетку ударом из-за штрафной.

Во втором тайме «Аталанта» забила дважды. Маттео Руджери увеличил отрыв на 52-й минуте, а Эль-Билаль Туре на 94-й завершил разгром.

Итог матча — 3:0 (5:2 по сумме двух встреч).

Финал Лиги Европы пройдет в ирландском Дублине 22 мая.

Ранее определились финалисты Лиги чемпионов. За главный европейский трофей поборются дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал».

Для главного тренера мадридского «Реала» Карло Анчелотти финал станет рекордным: под его руководством команды добрались до последнего матча турнира уже в шестой раз.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз — 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!