Очередное видео с извинениями казахстанцев объяснили в МВД

Фото автора

By Admin

photo 469234

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха объяснил появление очередного видео с извинениями казахстанца, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, 23 марта этого года официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев сообщил, что в ведомстве перестанут снимать и выкладывать извинения казахстанцев, допустивших какие-либо правонарушения. По словам Алекешева, такая практика создавала у населения ошибочное мнение о том, что нарушители не несут никакого наказания.

Сегодня, 17 апреля в кулуарах Мажилиса журналисты сообщили заместителю главы МВД о появлении ролика с извинениями казахстанца, ударившего бывшую супругу.

«Мы его задержали. 25 суток ареста. Он свое видео записал до задержания. Ну как мы должны реагировать… Он записал это видео до того, как он был нами задержан», — заявил Игорь Лепеха, отвечая на вопросы журналистов.

Жестокое избиение женщины в Алматы: бывший муж записал видеообращение

Напомним, ранее в социальной сети появился видеоролик, на котором во дворе одного из жилых комплексов Алматы мужчина разбивает телефон женщины, а затем жестоко избивает ее саму. Выяснилось, что девушку зовут Салтанат. После 11 лет брака она решила развестись с мужем, но он нашел ее в другом городе. Позже он был задержан.

«За побои и умышленное повреждение чужого имущества решением суда он подвергнут административному аресту сроком на 25 суток и оштрафован. Правонарушитель взят под стражу», — сообщили ранее в полиции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий