Казахстанец рассказал об интересном способе “блокировки гаджетов” в лондонской школе

Photo of author

By Admin

Кадры из видео

Кадры из видео

Казахстанец Галымжан Қараманұлы публикует интересные и познавательные видео о буднях в Лондоне. Недавно он рассказал, что в школе, в которой учится его дочь, внедрили специальные чехлы для телефонов, чтобы дети не отвлекались на гаджеты во время занятий, подробнее об этом – на Tengri Life.

Он рассказал о специальном чехле для телефона, куда дети кладут свои устройства перед началом занятий. Примечательно, что открыть его могут лишь учителя.

@qaramanuly
♬ оригинальный звук – Galymzhan Qaramanuly

Под постом порядка четырехсот комментариев, многие пользователи соцсетей пишут, что было бы здорово внедрить такой чехол и в казахстанских школах.

“Хотел бы увидеть и у нас такое”, “Какая замечательная школа, был бы рад увидеть и у нас подобное”, “Отличная идея с чехлом”, – пишут пользователи соцсети под постом.

В беседе с корреспондентом издания Галымжан рассказал, что его дочь Каусар Караман учится в 7-м классе общеобразовательной средней школы для девочек в Лондоне. Учебное заведение названо в честь Элизабет Гаррет Андерсон – первой женщины, получившей в Британии квалификацию врача.

“Недавно в школе внедрили использование тряпичного чехла с блокировкой, то есть он закрывается на замок. Как только ребенок приходит на занятия, телефон помещается в этот чехол, и только учитель может открыть его в конце уроков”, – сказал он.

@qaramanuly
♬ original sound – Galymzhan Qaramanuly

Галымжан работает журналистом на канале “Хабар 24”, представляя его в Лондоне. Вот уже более 7 лет он вместе с семьей проживает в столице Великобритании.

“У нас с супругой четверо детей. Трое из них учатся в местных государственных школах, которые предоставляют бесплатное образование, а старший сын окончил колледж и сейчас готовится поступать в университет”, – поделился он.

К слову, в сентябре в Министерстве просвещения рассказали, можно ли ученикам приносить сотовые телефоны в казахстанские школы. В ведомстве сообщили, что учащиеся могут приносить сотовые телефоны, но пользоваться ими можно в свободное от уроков время. Другие детали ответа по ссылке.

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий