Как незаконно ввезенный Mercedes-Benz C63 спасли от дробилки

Фото автора

By Admin

Автолюбитель из Швейцарии пригнал автомобиль Mercedes-Benz C63 AMG из Европы в США незаконным способом и столкнулся с проблемой, передает Tengri Auto со ссылкой на Car and Driver.

Модель 2009 года выпуска, S204 с удлиненной крышей, так и не получила широкого распространения, несмотря на то что подобные авто в ходу не только в Европе и США, но и в других странах. Возможно, из-за объема двигателя (6,2 литра) или мощности (V-8, 451 лошадиная сила). Европеец, переехавший в США, всем сердцем прикипел к машине и расставаться с ней не хотел.

Как рассказали представители предприятия по утилизации и переработке автомобилей, несмотря на то что владелец прошел процедуру ввоза, он указал неточные данные автомобиля. В частности, машину зарегистрировали как модель C240, что сначала позволяло автомобилю обходить внимание властей. Однако это работало только до тех пор, пока машина не прошла ежегодную проверку на выбросы вредных веществ, после чего был обнаружен европейский VIN.

9b132882ba303ab1157cb8b22e752db7Фото: Auto Parts City

Естественно, местное управление по борьбе с выбросами обратилось в Агентство по охране окружающей среды с просьбой взять авто на карандаш. У Mercedes-Benz C63 было два пути: дробилка или депортация… Неизвестно, знал ли владелец авто об этом ранее, заплатив около 8000 долларов за доставку машины в Штаты, но отсылать ее не собирался, предпочитая сдать ее на металлолом.

У сотрудников предприятия, оценивших идеальное состояние авто, рука не поднялась отправить машину в жернова дробилки. Команда подала заявку на получение патента от штата Иллинойс. Документ запрещает использование автомобиля на дорогах США и при этом удовлетворяет требования Агентства по охране окружающей среды о его выводе из эксплуатации. Патент также позволил команде экспортировать автомобиль обратно за границу, после того как был найден покупатель.

Ранее мы писали о том, как заработать на Lamgorghini Urus.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

<!—

comments orange 0
Показать комментарии ^
По рейтингу По порядку

—>

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий