Глава Кыргызстана вместе со Смаковым и Лорией сыграл против «Барселоны»

Фото автора

By Admin

В Бишкеке завершился футбольный матч между легендами испанской «Барселоны» и звездами Азии во главе с президентом Кыргызстана, передает Tengri Sport.

Выставочная игра прошла на стадионе «Спартак», на котором собрались кыргызские болельщики и фанаты из других стран. Глава государства Садыр Жапаров перед дружеским поединком выступил с приветственной речью.

230844d1bdb8d0b3c468fd346e65ff89 jpeg

4fe7afa7c0cb320f70a1e591cea40d0b

576d4cfc6107036fe204791b2c187a41

В составе «Барселоны» на матч прибыли Карлес Пуйоль, Ривалдо, Хавьер Савиола, Эдгард Давидс, Людовик Жюли, Хуан Пабло Сорин и многие другие звезды прошлых лет.

f089315985d5ed95a509873d0392c064

387e66ad5aeab451e05556863800faeb

Представлять команду «Легенды Азии» вызвались казахстанцы Самат Смаков, Андрей Карпович и Давид Лория, а также узбекистанец Сервер Джэпаров и известные в прошлом футболисты из Кыргызстана, Таджикистана и других стран.

f4479d5b0945401d183252d71dcdd5fe

32af35892fda5ac2b81532b7885a3787

Матч начался очень интенсивно, соперники не стали проводить разведку. Первыми опасный момент устроила азиатская команда. Лидер команды Садыр Жапаров принял мяч на грудь возле штрафной, однако пробить ему помешали футболисты «Барселоны». Счет в игре открыл Ривалдо. Спустя некоторое время ворота азиатов поразил Эдгад Давидс.

a12c6fd15107eaa42c177d74c68fb68f

65fa01679c191cd1abf017ad446fb230

Президент Жапаров покинул поле до конца первого тайма на 25-й минуте. Вместо него на замену вышел Хуршид Махмудов.

069a9314ffdb6ff5aada3b6feaed7188

Во втором тайме команды несколько раз обменялись опасными моментами. Однако забить удалось лишь Хавьеру Савиолье под конец матча. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу «Легенды Барселоны».

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!