ФК «Ордабасы» вышел в лидеры чемпионата КПЛ-2023

Фото автора

By Admin

12d6910853fe407aa9b6c202b0dc99bb jpeg

В прошедшие выходные в казахстанском первенстве среди команд футбольной премьер-лиги состоялись матчи 16-го тура. По их итогам в единоличные лидеры турнира вышел клуб из Шымкента «Ордабасы», сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о
казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого
вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet «Все о теннисе»!

В отчетном туре «Ордабасы» принимал на своей арене «Кызылжар» из Петропавловска и одержал волевую победу со счетом 2:1 благодаря голам Асхата Тагыбергена и Еркебулана Тунгышбаева. Шымкентцы смогли добиться успеха уже в дополнительное время второго тайма. Эта победа позволила южанам стать лидерами турнирной таблицы чемпионата КПЛ-2023, в их активе 42 очка.


«Ордабасы» удерживает в трех очках от себя главного преследователя – «Астану». Действующие чемпионы страны упустили шанс набрать ценные три балла, сыграв вничью у себя дома с «Атырау» – 0:0.


На третьей строчке плотно закрепился «Актобе», с минимальным счетом одолевший крепкий «Кайсар» из Кызылорды – 1:0. Другие результаты 16-го тура и турнирная таблица к этому часу выглядят так:

Очень жаркой будет предстоящая неделя для трех казахстанских клубов: «Астаны», «Актобе» и «Тобола». Помимо выступления в республиканском первенстве (30 июля), эти три команды должны сыграть в еврокубках (27 июля).

Ранее в Министерстве культуры и спорта заявили, что Казахстан не планирует подавать заявку на проведение Чемпионата мира по футболу.

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий