«Это их утешит». Хорватский журналист поиздевался над «Астаной»

Фото автора

By Admin

photo 444664 jpeg

Казахстанский клуб «Астана» уступил в дебютном матче группового этапа Лиги Конференций загребскому «Динамо», а хорватские СМИ поиздевались над соперником, передает Tengri Sport.

Игра в Хорватии завершилась разгромом казахстанцев со счетом 5:1, и это дало повод для насмешек со стороны хорватских СМИ.

«Чемпион Казахстана вновь пострадал от «синих». Для ребят из далекой страны «Динамо» — словно день сурка, он никогда не кончается и постоянно хуже кошмара.

Ребята из Астаны были наивны, как французская горничная. Но кого волнует их глупость, «синие» триумфально выполнили первое задание в группе.

Разница в качестве была видна с первых минут, хотя свои моменты были и у гостей. В поединках с «синими» они забили впервые, возможно, это для них какое-то утешение.

Хотя, когда получаешь «пять штук», одно попадание – небольшое утешение», — пишет Даворин Оливари в jutarnji.hr.

Подопечные Григория Бабаяна пропустили два гола с пенальти (43-я и 53-я минуты), один — со штрафного (58-я), после чего сумели отыграть один гол усилиями Камо Оганесяна на 78-й минуте.

Однако затем еще дважды попались на контратаке. Мяч Оганесяна стал первым для «Астаны» за три последние игры против «Динамо».

Напомним, что «Астана» и «Динамо» Загреб уже встречались в этом сезоне: во втором раунде квалификации Лиги чемпионов хорваты разгромили столичную команду в двухматчевом противостоянии с общим счетом 6:0.

Следующий матч в групповом этапе Лиги конференций «Астана» проведет дома — 5 октября в гости приедет чешская «Виктория Пльзень», которая выбила из еврокубков другую казахстанскую команду «Тобол».

«Не мог видеть, как он плачет». Поступок тренера растрогал казахстанцев

У «Астаны» могут возникнуть проблемы в Лиге конференций: Казахстан не признает независимости частично признанного государства Косово.

Ранее сборная Казахстана поднялась на четыре позиции в рейтинге ФИФА и вошла в список 100 лучших сборных планеты.

Следующие матчи Евро-2024 сборная Казахстана проведет в октябре: в ночь с 14 на 15 октября казахстанцы сыграют в гостях с Данией, а 17 октября — с Финляндией.

Успешная серия игр помогла казахстанским футболистам обновить рекорды в квалификации к крупным турнирам, а затем стало известно, что нужно для выхода на Евро-2024.

«Кто они вообще такие?» Что в Северной Ирландии говорят о поражении Казахстану в Астане

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!