Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 470420

Выступление Jah Khalib на фестивале в Кишиневе отменили из-за его слов о насилии

©instagram/jahkhalib В Кишиневе отменили выступление казахстанского рэпера Jah Khalib из-за слов о жертвах насилия. Об этом 27 апреля сообщили организаторы Summer Fest, рассказывает Tengri Life со ссылкой на NewsMaker. Ранее с таким призывом выступили активисты. Однако организаторы уверяют, что решение принято не импульсивно, но сообщить о нем раньше они не имели возможности. «В связи с последними событиями и новостями, выступление Jah Khalib на фестивале Summer Fest отменяется. Из-за сложных логистических и конфиденциальных факторов мы не могли ранее официально огласить принятое решение. Организация такого мероприятия требует огромных сил и длительной подготовки, и это не позволяет импульсивно изменять какие-либо решения», — говорится в сообщении организаторов. Ранее с призывом отменить выступление Jah Khalib в Кишиневе выступила Национальная коалиция «Жизнь без насилия» и актер Кэтэлин Лунгу. Рэпера обвинили в оправдании насилия. В подкасте ORTA, опубликованном на YouTube-канале RUH FOOD два года назад, рэпер согласился с высказыванием о том, что «не та одежда» — одна из причин изнасилования. Отметим, призывы отменить концентры Jah Khalib звучат и в Казахстане. Волна критики обрушилась и на остальных гостей подкаста, в том числе блогера Zheka Fatbelly и экс-участника «Ирины Кайратовны» Куаныша Бейсека. Мы рассказывали о феномене XXI века, получившем название «культура отмены». Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

подробнее
photo 470419

Протестующие в Израиле требуют выборов и сделки по заложникам

Тысячи людей по всей стране требуют от правительства прекращения войны в обмен на всеобъемлющую сделку по освобождению заложников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Jerusalem Post. В Тель-Авиве протестующие перекрыли шоссе Аялон, семь человек были арестованы. Люди вышли на улицы также в Иерусалиме, Хайфе и других регионах страны.

подробнее
photo 470414

Десять фраз, которые с головой выдадут энергетического вампира

Фото:depositphotos.com После общения с некоторыми людьми вы можете испытывать опустошенность, упадок сил и апатию, хотя ничего экстраординарного во время встречи с вами не произошло. Вполне возможно причина в том, что вы столкнулись с энергетическим вампиризмом, рассказывает Tengri Life со ссылкой на «Доктор Питер». Нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова отмечает, что речь может идти об энергетическом вампиризме, когда вы сталкиваетесь с человеком, которому требуется подпитка чужими эмоциями и желательно сильными.Вот 10 фраз, которые выдадут в вашем собеседнике вампира.1. «Ты меня не понимаешь»Иногда люди не слишком пытаются понять друг друга или донести свою точку зрения. И в таком случае эта фраза говорится для того, чтобы вызвать у визави чувство вины, которым потом можно манипулировать.2. «Я очень сильно устал»Когда человек постоянно жалуется на собственную усталость, но при этом ничего не делает для того, чтобы отдохнуть, не делегирует часть обязанностей, не берет выходной или отпуск, то такая фраза является лишь способом манипуляции. 3. «Ты должен это сделать»Утверждения с такой формулировкой могут ошеломить. Однако если фраза употребляется одним из партнеров, то другой может почувствовать свою вину за то, что делает слишком мало, пренебрегает какими-то своими обязанностями, даже если возможностей и сил на них у него нет.4. «У меня ничего не выходит»Играя роль слабого и неумелого, человек заставляет других помогать ему даже в ущерб их времени и интересам. 5. «Если бы не ты, этого бы не случилось»Снова взывания к вашей совести и чувству вины. На вас пытаются возложить ответственность за происшедшее.6. «Я тебе не нужен»Это часто произносят «вампиры» в созависимых отношениях, чтобы заставить другого срочно проявить к ним внимание и еще раз подумать о том, как оба нуждаются друг в друге. Партнера таким образом они сажают на «эмоциональные качели».7. «Или я, или…»»Вампир» подключает грубую манипуляцию, пытаясь заставить человека выбрать именно его.8. «Ты в своем репертуаре»Обычно фразу используют в ситуации, когда человек допустил какой-то промах и таким образом на него навешивается ярлык растяпы, слабака, дурака. 9. «Ты ничего не сделал»На человека снова пытаются взвалить ответственность за все горести этого мира, обвинить в беспомощности, пассивности. Собеседник вас обесценивает и обвиняет.10. «Кто ты без меня?»Эту фразу часто используют родители по отношению к своим взрослеющим детям, и те воспринимают ее как оскорбление. Ведь получается, ни о каких автономных и равных отношениях речи не идет, подростка не уважают как личность и ни во что не ставят. Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана