Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 470418

Полицейский напал на своих коллег в Турции: двое погибли

Полицейский открыл стрельбу по своим сослуживцам в турецком городе Адыяман, два человека погибли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Haber. Министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил, что двое полицейских, получивших серьезные ранения в результате нападения, были доставлены в больницу, но спасти их не удалось.

подробнее
photo 470415

Информацию о том, что Казахстан продал списанные самолеты для ВСУ, опровергли

В соцсетях и на интернет-сайтах распространяется сообщение о том, что якобы богатый человек, пожелавший остаться неизвестным, купил в Казахстане списанные военные самолеты, чтобы передать их ВСУ на запчасти. Эту информацию опровергли в «Казспецэкспорте», передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу предприятия. Также в сообщении упоминается, что в октябре 2023 года Казахстан выставил на торги 117 списанных советских истребителей и бомбардировщиков.

подробнее
photo 470411

Последствия мощных торнадо в США: есть пострадавшие и разрушения

Мощные торнадо обрушились на города Среднего Запада США. Пострадали населенные пункты в трех американских штатах: Небраска, Техас и Айова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Time. Больше всего от природной стихии пострадал район Элкорн в городе Омаха, штат Небраска. Там торнадо буквально сравнял жилые дома с землей. В Айове, в городе Минден, также разрушены строения.

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана