23-25 мая в Казахстане пройдет первая научно-практическая конференция «Современная ядерная медицина: от диагностики к тераностике».

Фото автора

By admin

Событие организовано Больницей Медицинского центра УДП РК.

Конференция соберет специалистов и ученых из Казахстана и стран СНГ, включая врачей лучевой диагностики, онкологов, кардиологов, урологов, радиохимиков, химиков-аналитиков, клинических физиков и других профессионалов в области ядерной медицины. Главные темы обсуждений касаются внедрения новых методов исследования в диагностике заболеваний сердца, предстательной железы и эндокринных заболеваний.

В первый день конференции, 23 мая, будут проведены мастер-классы для медицинских специалистов. В рамках мастер-классов врачи получат новые знания о ядерной диагностике инфекций и опухолей сердца, а также оценке жизнеспособности миокарда.

Химики, физики, радиофармацевты познакомятся с процессом производства и контроля качества радиофармацевтического препарата 11С-метионин, который в этом году начинает производить Центр ядерной медицины БМЦ.

24 мая состоится официальное открытие конференции с участием представителей министерства здравоохранения РК, руководителя Медицинского центра УДП РК Алексея Цоя и директора БМЦ Рустама Албаева.

На пленарных сессиях обсудят использование новых радиофармацевтических препаратов для ранней диагностики урологических, кардиологических и эндокринных заболеваний. В этих исследованиях будут использоваться препараты, производство которых осуществляет Центр ядерной медицины БМЦ.

25 мая будет посвящен практическим мастер-классам и новым технологиям ядерных исследований. Врачи обсудят диагностику предстательной железы и других патологий с использованием лиганда – ПСМА. Для химиков, физиков и радиофармацевтов предусмотрена программа по производству и контролю качества радиофармацевтического препарата 18F-DOPA.

Место проведения Конференции: Больница МЦ УДП РК

Адрес: г. Астана, проспект Мангилик ел, 80

Оставьте комментарий