Ким Чен Ын наблюдал за испытаниями крылатых ракет

Фото автора

By Admin

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын наблюдал за испытательными пусками стратегических крылатых ракет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Ким посетил флотилию ВМС, дислоцированную в Восточном море, и наблюдал за учебными пусками «стратегических крылатых ракет» с патрульного корабля, на борту которого он находился.

e0090a5ce2a4e60d7ed18c49ca664048 jpegФото:kcna.kp

«Учебные пуски были направлены на подтверждение боевых функций корабля и характеристик его ракетного комплекса, а также на отработку навыков выполнения моряками ударной задачи в условиях реальной войны», — говорится в сообщении.

В сообщении не уточняются тип ракетной техники и время проведения испытательных пусков, но отмечается, что ракеты «быстро поразили цели, даже не допустив ошибок». Однако Сеул отверг это сообщение, заявив, что оно «преувеличено и содержит множество расхождений с истиной».

24696cef2fcac3a69e52f8dacc0bd104Фото:kcna.kp

Сообщение об испытательных пусках ракет поступило через три дня после того, как США, Южная Корея и Япония провели первый самостоятельный трехсторонний саммит, на котором было принято решение о совместных действиях по борьбе с растущей ядерной угрозой со стороны Северной Кореи. По времени сообщение также совпало с совместными военными учениями США и Южной Кореи, которые начались 21 августа и продлятся до 31 числа.

Южная Корея заявила, что в этом году учения пройдут в «самом большом масштабе за всю историю», в них будут задействованы десятки тысяч военнослужащих с обеих сторон и примут участие некоторые страны — члены командования ООН. Сеул опасается, что Пхеньян может предпринять военные действия для сдерживания совместных учений. Некоторые аналитики также считают, что северокорейские ракеты могут быть оснащены ядерными бомбами.

Ранее Ким Чен Ын заявил о подготовке армии «для наступления».

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий