Минтруда предупредило казахстанцев о новом виде мошенничества

Фото автора

By Admin

photo 468093

В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали рассылку о якобы выплатах пострадавшим в паводках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что информация, распространяемая в соцсетях и мессенджерах о выплатах компенсаций, которые проводит Министерство труда и социальной защиты населения, является фейком и новым видом мошенничества. Для получения выплат неизвестные лица предлагают нажать кнопку «Подробнее» или перейти по ссылке.

«В соответствии с поручением Главы государства казахстанцам, пострадавшим от паводков, местными исполнительными органами будут произведены единовременные выплаты. Их размеры будут устанавливаться в каждом регионе отдельно по решению специальных комиссий, созданных для расчета нанесенного материального ущерба. Соответственно, указанная в сообщении ссылка может являться способом получения личных данных пользователя злоумышленниками. Рекомендуем во избежание взаимодействия с мошенниками ни в коем случае не переходить по ссылке», — сообщили в Минтруда.

Получить информацию о мерах государственной поддержки можно через SMS по номеру 1414.

Граждан просят доверять информации только из официальных источников. Распространение ложной информации карается по закону.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий