Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 470384

Акция «Жасыл аймақ»: в Восточном Казахстане высадят 123 тысячи саженцев

В городах и районах Восточно-Казахстанской области приступили к массовому озеленению. Планируется высадить 20 тысяч саженцев, которые выдали учреждения лесного хозяйства. Всего в этом году в населенных пунктах региона посадят более 123 тысяч молодых деревьев. Сегодня зеленая акция прошла на горе «Қазақстан» в Усть-Каменогорске. Она уже давно стала излюбленным местом жителей областного центра. Горожане собираются здесь на различные мероприятия, устраивают восхождения или приходят полюбоваться красивейшим панорамным видом города.

подробнее
photo 470386

Оберегая природу: в области Абай высадили около 60 тысяч саженцев сосны

Более 1000 жителей области посадили саженцы на территории соснового бора, чтобы постепенно восстановить лесной массив. К массовой акции в Семее присоединились и спортсмены футбольного клуба «Елимай» и МФК «Семей». В рамках республиканской акции «Таза Қазақстан» в село Жыланды Бескарагайского района отправились все желающие принять участие в восстановлении уникального реликтового бора.

подробнее
photo 470389

Пропалестинские студенты заблокировали кампус престижного университета в Париже

В столице Франции десятки пропалестински настроенных студентов в пятницу заняли центральное здание кампуса Парижского института политических исследований, известного как Sciences Po, а десятки других заблокировали вход в здание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews. Таким образом студенты выразили солидарность с пропалестинскими акциями протеста в Колумбийском университете в Нью-Йорке и других кампусах США. Протестующие, собравшиеся у окон здания, скандировали лозунги и вывешивали плакаты с надписью «Мы все палестинцы».

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана