Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 465885 jpeg

21-летний чемпион мира обратился к казахстанцам после победы в Сербии

Чемпион мира по боксу из Казахстана Санжар Ташкенбай стал победителем международного турнира в Белграде (Сербия), передает Tengri Sport. Всего казахстанские боксеры завоевали восемь медалей и заняли первое место в общекомандном зачете. 21-летний триумфатор обратился к фанатам после уверенной победы в финале. “Ассаламуалейкум, народ Казахстана! По воле Всевышнего мы получили золотую медаль в Сербии. Спасибо всем за поддержку!” – написал Ташкенбай в своих социальных сетях. В финале от Казахстана были представлены восемь боксеров: четверо из них победили, а четверо уступили. Золото выиграли: Ернур Кайрат (до 48 килограммов). Санжар Ташкенбай (до 51 килограмма). Даулет Молдашев (до 54 килограммов). Диас Молжигитов (до 75 килограммов). Серебряными призерами стали: Сабыржан Аккалыков (до 71 килограмма). Ерасыл Жакпеков (до 80 килограммов). Данияр Рахимбердинов (до 92 килограммов). Олжас Бокаев (свыше 92 килограммов). Результаты финальных боев: Ернур Кайрат – Ради Йоксимович (Сербия) – 5:0.Санжар Ташкенбай – Омер Аметович (Сербия) – 5:0.Даулет Молдашев – Вербан Габор (Венгрия) – 3:2.Сабыржан Аккалыков – Сергей Колденков (Россия) – 2:3.Диас Молжигитов – Альмир Мемич (Сербия) – 3:2.Ерасыл Жакпеков – Габриэль Веочич (Хорватия) – 1:4Данияр Рахимбердинов – Рамазан Дадаев (Россия) – 0:5.Олжас Бокаев – Владан Бабич (Сербия) – 0:4. Красавица-боксерша из Казахстана рассказала о несправедливости в сборной Казахстанский боксер первого среднего веса Даурен Елеусинов потерпел поражение нокаутом в главном бою на вечере бокса в Нью-Йорке. Также стали известны планы сборной Казахстана по боксу в преддверии Олимпийских игр в Париже. Ранее советник министра туризма и спорта Казахстана Диас Ахметшарип объяснил высокие гонорары у чемпионов мира по боксу и сравнительно низкий гонорар Ризабека Айтмухана. А Ангелина Лукас высказалась о несправедливости в женской сборной. Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

подробнее
tn logo

Взятка в 10 миллионов: экс-акиму Сатпаева вынесли приговор

Экс-аким Сатпаева признан виновным в получении взятки и осужден к 3 годам и шести месяцм лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы городского суда. Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-акима Сатпаева и индивидуального предпринимателя. “Органом следствия Ә. обвинялся в получении взятки, в значительном размере (статья 366 часть 2 УК), подсудимый М (предприниматель) – в даче взятки, в значительном размере (статья 367 часть 2 УК). В феврале 2024 года подсудимый Ә. будучи акимом города получил взятку в сумме 10 миллионво тенге от индивидуального предпринимателя М., осуществляющего работы по содержанию дорог Сатпаева, за оказание содействия в увеличении суммы договора государственных закупок и его пролонгации. Вина подсудимых доказана признательными показаниями и совокупностью представленных суду доказательств”, – сообщили в пресс-службе суда Сатпаева.

подробнее
tn logo

Клиника в Астане “лечила” тысячи мертвых душ

Фонд социального медицинского страхования (ФСМС) выявил в Астане частную поликлинику, незаконно прикрепившую к себе около 16 тысяч граждан, среди которых было 13 тысяч детей. В их числе значились умершие и переехавшие в другие страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда. Указанные лица были прикреплены к поликлинике без их ведома и ведома их законных представителей, для того чтобы получить финансирование от ФСМС. “Дело в том, что всем поликлиникам начисляется базовая оплата в размере 1 617,64 тенге в месяц за каждого прикрепленного к ним жителя из средств гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. По возрастному коэффициенту прикрепленного населения сумма регулируется индивидуально по каждой поликлинике. В результате данная клиника получала от государства порядка 1 800 тенге в месяц за каждого прикрепленного”, – сообщили в пресс-службе фонда.

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана