Токаев посетил Республиканскую базу олимпийской подготовки и побеседовал со спортсменами

Photo of author

By Admin

Президент Касым-Жомарт Токаев осмотрел инфраструктуру одного из крупнейших спортивных комплексов в СНГ, рассчитанного на 2300 спортсменов и соответствующего международным стандартам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев доложил Главе государства, что на сегодняшний день завершено возведение атлетического манежа, ледовой арены, многофункционального спортивного зала, зала для художественной и спортивной гимнастики, административного здания и гостиницы.

“Заканчивается строительство плавательного бассейна, зала единоборств, стрельбища, стадиона с трибунами и лукодрома”, – сказал Маржикпаев.

506fac68137661753828ba4fc46f2ba3 jpeg

На базе олимпийской подготовки расположены 9 крытых спортивных сооружений, предназначенных для проведения учебно-тренировочных занятий, лечебно-оздоровительных мероприятий, международных и республиканских соревнований.

1959817b8343e4fb12c52dd6cb86b7fb

Кроме того, планируется осуществлять подготовку олимпийского резерва и национальных сборных команд по 23 видам спорта, среди которых легкая и тяжелая атлетика, волейбол, баскетбол, мини-футбол, хоккей с шайбой, конькобежный спорт, бокс, все виды борьбы, боевые искусства, водные виды спорта, пулевая стрельба и стрельба из лука.

Президенту также показали атлетический манеж и гостиницу для спортсменов.

В завершении визита Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития массового и детско-юношеского спорта и побеседовал со спортсменами.

0ea1246b3d5f4c7cb3474e3dbf015294

“Сейчас основные усилия нужно направить на подготовку к Олимпийским играм, другим турнирам европейского, мирового масштаба, Азиатским играм. Казахстан должен быть спортивной державой. Для этого мы строим такие серьезные спортивные сооружения. Надо продолжать наращивать спортивный потенциал городка”, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

84f19d5291ef369dd9897073c7ded40a

Напомним, Касым-Жомарт Токаев прибыл в Алматинскую область с рабочим визитом.

Все новости с нашего сайта – в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий – подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий