Сборная Канады сенсационно проиграла второй матч на ЧМ-2023

Фото автора

By Admin

photo 431493 jpeg

Сборная Канады по хоккею сенсационно проиграла второй матч на чемпионате мира, передает Tengri Sport.

В 6 туре фавориты ЧМ-2023 встречались с командой Норвегии и избежали досрочного поражения за 11 секунд до конца основного времени (2:2).

В овертайме конкуренты не выявили победителя, а в буллитной серии успешнее оказались хоккеисты Норвегии (2:3 ОТ). Но даже этот результат вывел Канаду в плей-офф.

В группе В первое место заняла команда Швейцарии (18 очков), а Чехия (13 очков) и Канада (12 очков) замкнули топ-3. На последнюю путевку во второй раунд претендуют Латвия (11 очков) и Словакия (8 очков).

В группе А сборная Швеции выиграла 6 матч подряд: в предпоследнем туре первого раунда шведы обыграли команду Дании (4:1) и усложнили конкурентам борьбу за выход в плей-офф.

Сборные США (18 очков), Швеции (17 очков) и Финляндии (13 очков) досрочно вышли во второй раунд, а Германия (9 очков) и Дания (8 очков) — претендуют на 4 позицию в группе А.

Казахстан остается: сюрприз преподнесли конкуренты по ЧМ-2023

Ранее сборная США вышла в лидеры рейтинга силы, а одного из лидеров команды Канады дисквалифицировали до конца турнира.

Что касается сборной Казахстана, то подопечные Галыма Мамбеталиева досрочно сохранили прописку в элитном дивизионе, но за тур до финиша группового раунда лишились возможности выйти во второй раунд ЧМ-2023.

Сегодня, 22 мая, казахстанцы сыграют заключительный матч на чемпионате мира — соперником станет сборная Словении.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира выступают по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

Решилась судьба сборной Казахстана в борьбе за плей-офф ЧМ

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий