“Пугают и угрожают детям”. Учитель из Карагандинской области сделал заявление

Photo of author

By Admin

photo 443232 jpeg

Учитель истории из Карагандинской области заявил, что ученикам 11 класса школы №5 не преподавали предмет “Патриотизм и глобальные компетенции” весь год, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Учитель Карагандинской школы №5 Игорь Жарликов заявил, что ученикам 11 класса не преподавался урок “Патриотизм и глобальные компетенции” с 2022 по 2023 учебный год.

“Согласно Конституции Республики Казахстан, каждый имеет право на свободу слова. Свобода слова есть письменная и устная. Жарликов Игорь Юрьевич – учитель истории делает официальное сообщение. До меня дошла информация, что в 2022-2023 учебном году не преподавали предмет, как “Патриотизм и глобальные компетенции”, – сказал учитель.

https://t.me/qumash_kz/7923

Учитель добавил, что направил письменное заявление в прокуратуру Карагандинской области и потребовал привлечь к ответственности за халатность.

“Сейчас ко мне на перемен подошли учащиеся 11 “В” класса и сообщили, что их заставляют писать, что предмет “Патриотизм и глобальные компетенции” у них проводился. Пугают и угрожают детям, если они не напишут, то у них будут проблемы. Я еще раз заявляю, никогда не бойтесь, если вы сказали правду. Наш Казахстан и так уже коррумпированное государство.

Последние бюджетные деньги разворовывают. Зарплату, которые, якобы получили за введение предмета – это деньги ваших родителей, налогоплательщиков. Но самое главное – это вы, и ваша позиция. Поэтому, юноши и девушки, я прошу вас проявить гражданскую позицию, вас в школе должны воспитывать патриотами и честными, а вас заставляют врать”, – сказал учитель истории.

В Управлении образования Карагандинской области сообщили, что озвученные публично учителем школы №5 И.Жарликовым сведения в отношении фиктивного проведения уроков в одном из классов будут изучены и проверены органами прокуратуры.

“В случае неподтверждения указанных в видеозаписи сведений, администрация школы оставляет за собой право обратиться в судебные органы для защиты деловой репутации. Кроме того, отсутствие преподавателя на занятиях в последующие после записи видеообращения дни, расценивается как прямое нарушение трудового законодательства”, – заключили в ведомстве.

Все новости с нашего сайта – в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий – подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий