“Пугают и угрожают детям”: появилось новое видео после скандального заявления учителя из Карагандинской области

Photo of author

By Admin

photo 443350 jpeg

Новое видео, связанное со скандальным заявлением учителя из Карагандинской области, распространяют в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

9 сентября в сеть попало видео с заявлением учителя истории из Карагандинской области Игоря Жарликова. Преподаватель заявил, что ученикам 11 класса школы №5 не преподавали предмет “Патриотизм и глобальные компетенции” весь год. При этом, по словам педагога, школьников якобы заставляли говорить о том, что данный предмет они изучали.

“Пугают и угрожают детям”. Учитель из Карагандинской области сделал заявление

После появления видеозаписи в управлении образования области отреагировали, сообщив, что органам прокуратуры уже известно о данном факте.

11 сентября в Telegram-канале появилась новая запись с обращением классного руководителя школы №5 к ученикам. На видеозаписи преподаватель в жесткой форме обратилась к детям.

В управлении образования Караганды прокомментировали появление новой скандальной записи.

“Отдел образования города Караганды сообщает, что конфликтная ситуация в школе №5 изучается в рамках работы специально созданной комиссии. Кроме того, будет дана оценка действиям классного руководителя на предмет нарушения педагогической этики”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, ранее стало известно, что по данному факту письменное заявление было направлено в прокуратуру Карагандинской области с требованием привлечь к ответственности за халатность.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги – читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий