Мигрантам пригрозили отказом в госпомощи за отказ заселяться на баржу в Британии

Фото автора

By Admin

photo 439867

Власти Великобритании угрожают иностранным нелегальным мигрантам отказом в предоставлении государственной помощи в случае, если они не согласятся жить на барже Bibby Stockholm, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Правительство сообщило, что около 20 человек, которые должны были разместиться на судне Bibby Stockholm (безмоторная баржа, является жилым судном, принадлежащим компании Bibby Line, занимающейся судоходством и морскими операциями. — Прим.), отказались поселяться. Они получили предупредительное письмо из британского Министерства внутренних дел.

«Просители убежища, не попавшие на баржу Bibby Stockholm, должны прибыть на судно до сегодняшнего дня, иначе им грозит отказом в предоставлении государственной помощи», — говорится в письме.

На барже согласились поселиться 15 просителей убежища. Всего власти Британии рассчитывают поселить там 500 мигрантов и просителей убежища.

«Для Вас был организован трансфер из вашего жилья в альтернативное жилье в отеле Bibby Stockholm в Портленде 7 августа 2023 года. Вы не приняли предложение о таком размещении. Пожалуйста, считайте данное письмо вторым уведомлением о смене места проживания, в соответствии с которым вам будет предложено переехать в Bibby Stockholm, Portland», — говорится в письме.

Как говорится в письме, размещение мигрантов предлагается без права выбора.

«Если лица, ищущие убежища, не принимают предложение о подходящем жилье без разумного объяснения, не следует ожидать, что будет предложено альтернативное жилье. Если вы не поедете завтра, 8 августа 2023 года, могут начаться мероприятия по прекращению поддержки, которую вы получаете от Министерства внутренних дел», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что власти Британии могут депортировать более 190 тысяч мигрантов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий