В Сильверстоуне завершилось Гран-при 70-летия в рамках чемпионата мира «Формулы-1». Голландец Макс Ферстаппен из Red Bull одержал победу и поднялся на второе место в общем зачёте. Россиянин Даниил Квят в сотой для себя гонке в этом классе замкнул первую десятку и набрал второе очко в текущем сезоне.

Первый день

Первая свободная практика в Сильверстоуне ожидаемо завершилась доминированием Mercedes. Лучшее время показал Валттери Боттас (1:26,166). Его партнёр по команде и лидер общего зачёта Кубка мира Льюис Хэмилтон отстал от финна на 0,138 секунды. Третьим стал Макс Ферстаппен из Red Bull (+0,727).

Россиянин Даниил Квят, для которого Гран-при 70-летия стало юбилейной сотой гонкой в «Формуле-1» расположился в итоговом протоколе на девятом месте, отстав от Боттаса почти полторы секунды. Зато отечественный спортсмен презентовал новый специальный шлем. В честь этапа в Сильверстоуне его примеру последовали многие гонщики.