Женская сборная России по хоккею уступила команде Канады и не смогла выйти в финал молодёжного чемпионата мира в Японии. Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:4. Подопечные Евгения Бобарико трижды реализовали численное преимущество, голами отметились Анна Савонина, Илона Маркова и Елена Проворова. При этом голкипер Дарья Гредзен отразила 26 бросков по воротам.

Путь женской сборной России в полуфинал молодёжного чемпионата мира получился тернистым. В стартовом матче группового этапа подопечные Евгения Бобарико в упорной борьбе уступили команде США, а в заключительной встрече не смогли ничего противопоставить Канаде. После двух периодов они проигрывали с разницей в четыре шайбы, в третьей 20-минутке смогли лишь раз огорчить голкипера соперниц. Впрочем, «кленовые листья» также ответили заброшенной шайбой, установив окончательный результат на табло.

Источник: russian.rt.com