КНДР имитировала ядерный удар по Южной Корее

Фото автора

By Admin

photo 442232 jpeg

Северная Корея провела учения, включающие имитацию пуска ракет с ядерными боеголовками по целям на всей территории Южной Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Согласно прозвучавшему в эфире местного телевидения заявлению генштаба Корейской народной армии, имитация нанесения ядерных ударов по «основным командным центрам и оперативным аэродромам» в Южной Корее стала ответным шагом Пхеньяна на военные учения, которые Южная Корея проводила в конце августа совместно с США. Эти действия были расценены КНДР как равносильные планам по превентивному ядерному удару со стороны США.

В рамках учений Пхеньяном были запущены в море две баллистические ракеты малой дальности, которые взорвались в воздухе на высоте 400 метров над условными целями. Это произошло через несколько часов после того, как США начали воздушную часть совместных учений с Сеулом, развернув в регионе бомбардировщики B-1 Lancer.

Незадолго до начала учений лидер КНДР Ким Чен Ын призвал все предприятия боевой промышленности ускорить серийное производство различных видов оружия и техники, сообщило ЦТАК.

«Он также призвал активно проводить реальные военные учения, чтобы эффективно эксплуатировать новейшие образцы вооружений и техники», — говорилось в сообщении агентства.

Ранее власти КНДР выступили с заявлением об инциденте, связанном с пересечением американским военным Трэвисом К. демаркационной линии между Южной и Северной Кореями. Это произошло в середине июля, после чего военный был задержан северокорейскими пограничниками. Его текущее местонахождение неизвестно, а представители США не имеют возможности встретиться с задержанным, так как между странами нет дипломатических отношений.

Кроме того, в середине августа США ввели санкции против казахстанских компаний, которые, как считают в Вашингтоне, связаны с оружейными сделками между Северной Кореей и Россией.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий