Иран начал воздушную атаку на Израиль, запустив сотни беспилотников и баллистические ракеты

Фото автора

By Admin

photo 468855

Вечером 13 апреля Иран запустил в сторону Израиля десятки ракет и более сотни беспилотных летательных аппаратов в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале апреля и гибель высокопоставленных иранских генералов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«В ответ на преступления израильского режима воздушно-космические силы Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) взяли на прицел определенные цели внутри оккупированных (палестинских — прим.) территорий (то есть, Израиля — прим.), выпустив десятки ракет и беспилотников», — говорится в сообщении иранского агентства Mehr.

Ранее израильская государственная радиостанция Kan сообщила со ссылкой на оценки военных, что иранские беспилотники могут достичь территории Израиля в промежуток между 02.30 и 05.00 утра воскресенья (04.30 и 07.00 по времени Астаны — прим.).

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила, что Иран выпустил в его сторону беспилотники. В ЦАХАЛ сообщили, что система ПВО и сами вооруженные силы приведены в повышенную боевую готовность.

Как сообщает телеканал ABC News, высокопоставленные чиновники США полагают, что по Израилю будет запущено 400-500 беспилотников и ракет из Ирана, Ирака, Сирии, Южного Ливана и Йемена.

В связи с началом иранской атаки на Израиль премьер-министр Биньямин Нетаньяху созвал экстренное заседание в Тель-Авиве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий