Асхат Аймагамбетов заступился за учителей, уволившихся после посещения шоу трансвеститов

Фото автора

By Admin

photo 458911

Бывший министр образования Асхат Аймагамбетов, а ныне депутат Мажилиса, заступился за кызылординских учителей, уволившихся после посещения шоу трансвеститов в Турции. Видео из заведения с педагогами появилось в соцсетях и вызвало возмущение у родителей и коллег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Аймагамбетов напомнил, что учителя – это обычные граждане со своими правами, поэтому прежде стоит разобраться в ситуации. У них тоже есть своя личная жизнь и права.

«Педагоги – это такие же граждане, как все мы. И никто не может быть ограничен в своих правах. Поэтому мы должны здесь, понимаете, четко дифференцировать требования к педагогам. Конечно, высокие требования – это само собой. Но мы должны понимать, что они такие же граждане. И здесь необходимо конкретно разобраться в случае, посмотреть, в чем в данном случае и их вина», — сказал Аймагамбетов.

Мы сообщали, что в пресс-службе управления образования Кызылординской области пояснили, что учителей уволили вовсе не из-за посещения клуба, а по причине неявки на рабочее место по завершении отпуска.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Этот материал взят из этого источника

Оставьте комментарий