Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 470179

Как в Карагандинской области поддерживают местных производителей

Карагандинское предприятие, получив поддержку государства, приобрело современное оборудование и организовало новые рабочие места. В мебельном цехе, где сначала работали всего пятнадцать человек, сегодня трудятся сорок восемь. «Мы начали работать всего 3 года назад. Но уже приобрели передовые станки, создали дополнительные рабочие места, получив субсидии от государства. Увеличили производственные мощности. В основном выпускаем корпусную мебель, это 80 процентов от наших изделий, – говорит руководитель предприятия Людмила Петрова. – В настоящее время две школы Караганды заключили с нами соглашение на производство мебели».

подробнее
photo 470182

Нурлан Сейтимов сменил Даурена Абаева в исполкоме СНГ

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев представил своего нового заместителя Нурлана Сейтимова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ. На посту заместителя генерального секретаря СНГ Нурлан Сейтимов сменил Даурена Абаева. «Это зрелый, опытный человек, который имеет богатый послужной список. И я уверен, что наша совместная работа в Исполнительном комитете СНГ будет яркой и результативной. Вижу хороший настрой на работу, а ее предстоит немало», — отметил Сергей Лебедев.

подробнее
photo 470177

Тела детей нашли на месте пожара в Атырауской области

Тела детей нашли в сгоревшей квартире в Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание «Мой Город». Сообщается, что еще двое взрослых госпитализированы и находятся в реанимации. «Трагедия произошла сегодня, 25 апреля, около 06:00 в пятиэтажном доме в Индерском районе Атырауской области. По данным пресс-службы регионального ДЧС, в квартире на втором этаже произошел пожар. Прибывшие пожарные обнаружили в спальне тела двоих детей 10 и 7 лет. Маму детей и одного мужчину госпитализировали в реанимацию. Они были без сознания», — отмечает издание.

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана