Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 470196

Хави отказался уходить из «Барселоны»: реакция президента клуба

Главный тренер каталонской «Барселоны» Хави сохранил пост главного тренера команды, передает Tengri Sport. Президент «Барселоны» Жоан Лапорта вместе с главным тренером команды сделали заявление о будущем команды. В конце января Хави утверждал, что покинет клуб по окончании сезона. «Я изменил свое решение, потому что действительно чувствовал полное доверие со стороны президента, совета директоров и игроков. Этот проект еще не закончен», — заявил Хави на пресс-конференции. «Хави выразил свое желание остаться в «Барселоне», продолжить этот проект и совершенствоваться вместе. Мы очень рады. Это отличная новость для клуба», — подтвердил решение специалиста Лапорта. Отметим, что Хави возглавил команду в ноябре 2022 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат Испании и вернулась в плей-офф Лиги чемпионов. В этом сезоне «Барселона» уступила в 1/4 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» и занимает второе место в Ла Лиге после поражения от «Реала» в последнем матче. 🎙️ @JoanLaportaFCB: «It’s great news that Xavi is staying.» pic.twitter.com/lZ38mvB9Rm — FC Barcelona (@FCBarcelona) April 25, 2024 Хави уйдет из «Барселоны» по окончании сезона В центральном матче тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» перевернул игру против каталонской «Барселоны» и сохранил лидерство в чемпионате. В полуфинале Лиги чемпионов свой путь к трофею продолжат «ПСЖ», «Бавария», «Боруссия» и «Реал». Ранее звезда мирового футбола аргентинец Лионель Месси стал героем очередного видеоролика, который «завирусился» в социальных сетях. Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз! Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз — 2,5 миллиона тенге!Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!

подробнее
photo 470202

О состоянии казахстанцев после перевода времени спросили главного санврача

Главного государственного санитарного врача и заместителя министра здравоохранения Айжан Есмагамбетову спросили о состоянии казахстанцев после перевода времени, передает корреспондент Tengrinews.kz. После заседания Сената журналисты поинтересовались у главного санврача: регистрировались ли случаи улучшения либо ухудшения состояния здоровья казахстанцев после перехода на единый часовой пояс. «Я не смогу сказать про ощущения 20 миллионов населения Казахстана, что они ощущают в связи с переходом на новый часовой пояс. Но хочу отметить, что переход был обоснован учеными. Единственное, что могу сказать — всплеска каких-либо заболеваний, а это в первую очередь сердечно-сосудистые заболевания, такого всплеска и обращений не было», — рассказала Есмагамбетова.

подробнее
photo 470190

Как проверить, числится ли авто в базе розыска Интерпола?

Чуть более месяца назад жители Казахстана узнали, что их новые машины, пригнанные из ОАЭ и прошедшие «растаможку», вдруг оказались в базе Интерпола по факту угона. У автовладельцев забрали машины на штрафстоянку без пояснений, что будет дальше с авто. Как проверить числится ли машина в базе, выяснял корреспондент Tengri Auto. Напомним, в нашу редакцию обратились сразу несколько человек, чьи авто числятся в угоне в другой стране. «Для того, чтобы проверить свою машину необходимо на официальном сайте канадской полиции вбить VIN своего авто и нажать поиск. Еще отметить галочку, иначе искать не будет. Красный цвет — розыск, зеленый цвет — все хорошо», — рассказал один из пострадавших Дмитрий. По его словам, многие еще не в курсе, что их машину могут изъять практически без объяснений и надежды, что ее потом вернут. «От государства в таких вопросах, я думаю, помощи точно ждать не стоит. Потому что вы покупаете авто на свой страх и риск, привозите из-за рубежа. В таком случае судиться только с продавцом, а это ехать в ту страну, где была приобретена машина. Здесь еще такой момент, если автомобиль допустим, сторона забирает из Канады, то это однозначно его право собственности и Казахстан обязан выдать владельцу имущество. Другой момент: теоретически можно признать сделку состоявшейся и обязать государственные органы зарегистрировать автомобиль, и соответственно, казахстанского автовладельца — добросовестным покупателем, и тогда, если автомобиль будет оставаться невостребованным на территории Казахстана, можно подать в суд и попробовать вернуть автомобиль. Опять же, это все в теории, прецедентов не было, насколько мне известно», — говорит юрист и правозащитник Жаслан Айтмаганбетов. Напомним, ранее мы писали, казахстанцы ездят на авто, которые разыскивает Интерпол. Еще больше интересных авто новостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана