Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 470017

Чемпионка мира по фигурному катанию избила партнера по команде

Чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров россиянка Кристина Обласова рассказала о драке с Ириной Слуцкой. Поводом к конфликту стали испорченные коньки, передает Tengri Sport. Фигуристка Кристина Обласова занималась в одной группе с титулованной Ириной Слуцкой у тренера Жанны Громовой. По ее словам, конкуренция в команде была настолько жесткой, что доходило до травм. «У меня накопилось немало подобных историй за период, когда каталась в группе со Слуцкой. Никаких камер на катке и прочего не было, поэтому в той ситуации с открученными шурупами я не могла посмотреть какие-то записи, чтобы узнать, кто это сделал. Но никто, кроме нее, не мог. На заходе в прыжок у меня ушло лезвие, я упала и сломала ногу», — рассказала фигуристка. Обласова утверждает, что инцидент произошел на тренировке перед ответственным стартом. При этом спортсменка не стала жаловаться тренеру или федерации и решила лично разобраться с обидчицей. «После той ситуации я просто набила морду Слуцкой, и все», — заявила Кристина в интервью Championat. — То есть это действительно была Слуцкая, по вашему мнению? «В тот период времени у нас была с ней настоящая война! Мы ругались, боролись. Она настраивала против меня всю группу, подговаривала, чтобы со мной не разговаривали. Ее слушались, потому что она считалась лидером и звездой. Царила настоящая дедовщина. Она устраивала «темную» то одному, то другому. В общем, у нее был какой-то сложный переходный возраст, по всей видимости. Хотя ей было уже 18-19 лет», — добавила фигуристка. Отметим, что Кристина Обласова стала первой чемпионкой мира среди юниоров в одиночном катании из России в 2001 году. Ирина Слуцкая в свою очередь завоевала серебряную и бронзовую медали Олимпийских игр и стала двукратной чемпионкой мира. Ранее чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева осталась без штанов во время исполнения номера на шоу во Владивостоке. Марина Самоделкина — мама фигуристки Софьи Самоделкиной — рассказала в интервьюTengri Sport о сложностях в связи с новым статусом и поделилась планами спортсменки. По ее словам, 17-летняя фигуристка решилась на получение гражданства Казахстана в сложный период. Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

подробнее
photo 470019

Жители ЖК в Алматы задыхаются из-за странной привычки соседа: видео

Свалку в квартире устроил алматинец, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соседи пожаловались на жильца в акимат, однако пока чиновники ничем помочь не могут. Видео из заваленной мусором и продуктами питания квартиры появилось в социальной сети. «Человек развел у себя дома в квартире свалку, акимат, и все отказывают нам в помощи! Мы задыхаемся в антисанитарии!» — пишет автор видео.

подробнее
photo 470014

5,5 миллиарда тенге на помощь пострадавшим от паводков от группы БЦК

Председатель совета директоров АО «Банк ЦентрКредит» Бахытбек Байсеитов выделил 5,5 млрд тенге для помощи пострадавшим от паводков в Западно-Казахстанской области. Средства будут направлены на восстановление и строительство жилых домов. «Вместе мы вносим свой вклад в борьбу с паводками и только вместе мы сможем преодолеть любые трудности. В это непростое время я хочу выразить свою поддержку всем пострадавшим и уверенность в том, что мы справимся с любыми вызовами. Давайте объединим наши усилия для восстановления и дальнейшего развития нашей страны», – прокомментировал Бахытбек Байсеитов, председатель совета директоров АО «Банк ЦентрКредит».

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана