Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 469912

Восстание машин отменяется: блогер нашел способ, как остановить беспилотные авто

Нередко в социальных сетях шутят о том, что совсем скоро машины могут устроить восстание. Пользователи сети рекомендуют аккуратно обращаться с техникой, дабы не пасть жертвой «в случае неминуемого». Но существуют и практические советы, которые, к слову, часто появляются в сети. Подробнее рассказывает Tengri Auto. Как оказалось, ‪знак STOP на футболке останавливает беспилотные авто. То есть, если человек наденет на себя одежду с подобным принтом, то, скорее всего, автомобиль сочтет его дорожным знаком и остановится. К такому выводу пришел блогер, который показал свой эксперимент. Отметим, что 3 раза из 4 беспилотные авто реагировали на препятствие. Пользователи сети шутят о том, что они нашли униформу «на случай восстания машин». Funny way to confuse self driving cars — print STOP sign 🛑 on your T-shirt 😂 pic.twitter.com/rBn3ECJrad — Engineering is S3𝕏Y (@S3XYengineering) April 21, 2024 Более того, в ходе эксперимента удалось выяснить, что машины игнорировали изображение со знаком «Стоп» в темное время суток. А все потому что у принта на одежде нет светоотражающих объектов. Далее мы поискали отзывы автомобильных экспертов по этому поводу. Как отмечают иностранные специалисты, блогер своим видео поднял острый вопрос безопасности. К примеру, если бы он решил надеть футболку с изображением знака ограничения скорости, то последствия были бы куда печальнее. Так, машина бы передвигалась медленней и создавала бы дополнительный риск для столкновений и заторов на дороге. Эксперты призвали не повторять эксперимент в развлекательных целях или для контента. Читать также: В Нью-Йорке придумали новый штраф, но водители начали воровать из него «пользу». Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

подробнее
photo 469909

«Все пусто». В суде изучили историю поиска в телефоне Бишимбаева

Сегодня в суде над Куандыком Бишимбаевым изучили историю поисковиков в телефоне подсудимого. Там не обнаружили никаких ссылок, передает корреспондент Tengrinews.kz. Судья Айжан Кульбаева, изучая папки с записями диктофона, истории просмотров в браузере Safari, а также историю поиска в Google, сообщила о том, что там «все пусто». Адвокаты потерпевшего попросили также посмотреть архивированные сообщения из мессенджера, на что судья ответила, что их нет. В истории YouTube также все оказалось пусто.

подробнее
photo 469906

Суд над Бишимбаевым: Раимбек Баталов выступил с заявлением

Известный казахстанский бизнесмен Раимбек Баталов сделал заявления по суду Бишимбаева. Его он опубликовал в своем Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz. Баталов заявил, что до последнего не хотел комментировать тему судебного процесса Бишимбаева, «но поток чудовищной грязи, порочащей мое имя, вынуждает меня сделать заявление». «Хочу сказать, что прозвучавшее из уст обвиняемого в чудовищном преступлении в мой адрес является откровенным бредом, это безумная ложь. Призываю вас не верить в это вранье, представителей СМИ и блогеров — не распространять недостоверную информацию. И мне очень жаль, что родным и близким Салтанат, столкнувшимся с таким горем, приходится защищать и отстаивать честь своей дочери. Это ужасно. Я приношу свои искренние соболезнования семье Нукеновых», — заявил Баталов.

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана