Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 470412

Разрушительный торнадо обрушился на Китай: погибли пять человек

Мощный торнадо обрушился на китайский город Гуанчжоу c 18- миллионным населением. Пять человек погибли, еще 33 получили ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CCTV. Торнадо прошелся по району Байюнь города Гуанчжоу и и затронул четыре деревни. Очевидцы сняли сверкающие в темном тебе молнии и кружащие в воздухе обломки. Торнадо оставил после себя разбитые машины, поврежденные дома и заваленные мусором улицы.

подробнее
photo 470410

Автомобильный пункт пропуска на границе Казахстана с Россией возобновил работу

Пункт пропуска «Желкуар» в Костанайской области на границе Казахстана и России снова работает, передает Tengri Auto со ссылкой на пресс -службу пограничной службы КНБ. «Пограничная служба КНБ информирует о возобновлении работы автомобильного пункта пропуска «Желкуар» через государственную границу Республики Казахстан в Костанайской области с 18:00 часов 27 апреля 2024 года», — говорится в сообщении ведомства. Напомним, в связи с паводковой ситуацией в Костанайской области с 29 марта 2024 года временно приостановлен пропуск лиц, транспортных средств, грузов и товаров через государственную границу РК в автомобильном пункте пропуска «Желкуар» на границе с Россией. Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!

подробнее
photo 470409

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию

Министерство иностранных дел Таджикистана опубликовало срочную рекомендацию гражданам. В ней содержится призыв временно отказаться от поездок в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Министерство иностранных дел Республики Таджикистан рекомендует гражданам страны временно воздержаться от поездок на территорию России на всех видах транспорта без острой необходимости», — говорится в сообщении. 26 апреля в МИД Таджикистана вызвали посла России в стране Семена Григорьева и выразили ему обеспокоенность из-за массовых отказов во въезде в Россию гражданам Таджикистана.

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана