Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 466888 jpeg

«Где же наша Кейт?»: британский двор обвиняют в использовании ИИ

Кадр из видео Напомним, что долгое отсутствие принцессы Уэльской вызвало громкие обсуждения в сети. Интернет-пользователи фантазировали и писали свои конспирологические теории о том, куда могла пропасть Кейт Миддлтон. Кто-то предположил, что принцессы и вовсе нет в живых. Несмотря на то, что 22 марта Кейт прервала молчание, ее видеообращение вызвало сомнения. Подробнее рассказывает Tengri Life. Стоит отметить, что ранее Кейт призналась в редактировании фотографии с детьми. История получила резонанс. Пару дней назад в соцсетях пользователи заподозрили королевскую семью в использовании искусственного интеллекта. Так, если замедлить видеообращение, то заметно, что, когда Кейт двигает рукой, ее обручальное кольцо исчезает. @vanessa_dgaf16 Her ring magically disappearing and reappearing is insane!!!! What have they done to her for them to lie at this level. That palace is hiding something this is ceazy asf. #katemiddleton #aigenerated #fyp #deepfake #foryou ♬ Spooky, quiet, scary atmosphere piano songs — Skittlegirl Sound В комментариях пишут о том, что это особенности видеосъемки и камеры, которой не хватило кадров, и кольцо исчезло в размытии. Более того, пользователи обратили внимание и на погоду. В комментариях пишут о том, что в Британии сейчас пасмурная погода, а не солнечная, как показано в видео. Серьезные споры вызвал и фон ролика: как утверждают комментаторы, он снят в студии на фоне хромакея, а не на улице. К примеру, волосы Кейт на видео движутся из-за ветра, а вот цветы на него не реагируют. @ma3imilian Checking for edits, AI or green screen be like 🔍 hope she’s ok 🫶 #katemiddleton #katemiddletonfans #whereiskate #thecrown ♬ original sound — ma3imilian «Что-то странное происходит», «Это сто процентов искусственный интеллект, потому что на видео не принцесса», «Боже мой, где же наша Кейт?», «Почему видео выглядит так, как будто его уже сняли на небесах», «Это хромакей», «Этот топ на ней, я видела его в 2018 году», «Почему так солнечно? Ведь сейчас не лето», «Кейт Миддлтон больше нет», – волновались комментаторы. Справедливости ради заметим, что были и другие комментарии, в которых пользователи призывали проявить уважение к принцессе и оставить ее в покое. Ранее британцев потрясла новость о болезни принцессы Уэльской. Читать тут. Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

подробнее
photo 466897 jpg

Почему дороги оказались не подготовлены к весенним паводкам? Ответ Минтранспорта

Почему казахстанские дороги оказались не подготовлены к весенним паводкам? На этот вопрос ответили в Министерстве транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz. В ходе заседания межведомственной законопроектной комиссии в Министерстве юстиции журналисты поинтересовались у представителей Минтранспорта, почему дороги в Казахстане оказались не подготовлены к весенним паводкам.

подробнее
photo 466898 jpeg

Утилизацию автомобилей отдадут частникам в Казахстане

Утилизацией автомобилей будут заниматься частные компании. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев, передает Tengri Auto. Ранее утилизацией автомобилей занималась частная компания «Оператор РОП». В январе 2022 года «Оператор РОП» лишили права собирать деньги за утильсбор и передали эту функцию, а также функцию по утилизации авто госкомпании «Жасыл даму». «Раньше была монополия. Только одно предприятие занималось утилизацией. Мы изучили рынок и внесли соответствующие изменения. Теперь утилизацией смогут заниматься все предприятия, которые имеют на это разрешение ОКЭД (общий классификатор видов экономической деятельности — прим.). Таких предприятий в Казахстане 196. Может быть, не все будут работать, но во всяком случае сегодня мы отдаем это на рынок. Теперь в каждом регионе бизнес сможет заниматься утилизацией», — сообщил Нысанбаев на заседании Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию стран Центральной Азии. Министр напомнил, что в связи с передачей в государственную собственность «Оператора РОП» и после судебных тяжб два предприятия по утилизации автотранспортных средств и сельхозтехники переданы в ведение Комитета госимущества. В ближайшее время, по его словам, судьба этих заводов решится. Напомним, 29 февраля стало известно, что по оконченным уголовным делам ТОО «Оператор «РОП» в собственность государства переданы два завода, расположенные в Костанайской и Карагандинской областях, общей стоимостью около 20 миллиардов тенге. Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана