Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 469556

Когда Казахстан продаст Tele2 и Altel

Когда Казахстан планирует завершить сделку по продаже ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» (МТ-С), которому принадлежат сотовые операторы Altel и Tele2, рассказали в компании «Казахтелеком», передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе компании, «МТ-С» включен в комплексный план приватизации на 2021-2025 годы. Потенциальным покупателем является катарский Power International Holding, с которым в настоящее время ведутся переговоры. «Заинтересованность в приобретении 100 процентов доли участия в «МТ-С» выразил катарский фонд Power International Holding. Завершение сделки запланировано на текущий год», — сообщили в «Казахтелекоме» в ответ на официальный запрос редакции Tengrinews.kz.

подробнее
photo 469549

40 миллиардов тенге направят на восстановление соцобъектов после паводков

Группа компаний «Казахмыс», KAZ Minerals, «АлтынАлмас», «Каражыра» и RBK Bank дополнительно выделит 40 миллиардов тенге для помощи казахстанцам, пострадавшим от паводков. Выделенные средства будут направлены на восстановление инфраструктуры и строительство социальных объектов: детские сады, школы, больницы, а также жилых домов.

подробнее
photo 469573

Токаев произвел перестановки среди судей

Президент Токаев произвел перестановки среди судей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Верховного суда. Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Казахстан назначена судья Верховного суда Назгуль Рахметуллина. Назгуль Рахметуллина Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя суда города Шымкента назначен Адилхан Шайхисламов с освобождением от должности председателя судебной коллегии по уголовным делам суда города Астаны. Адилхан Шайхисламов Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя Алматинского областного суда назначен судья Верховного суда Талгат Ибрашев. Талгат Ибрашев Галымжан Насирдинов Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя Военного суда Республики Казахстан назначен Галымжан Насирдинов с освобождением от должности председателя судебной коллегии по гражданским делам Военного суда Республики Казахстан. Ербол Рахимбеков Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя Мангистауского областного суда назначен Ербол Рахимбеков с освобождением от должности председателя суда города Шымкента. Айдос Султанов Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя Туркестанского областного суда назначен Айдос Султанов с освобождением от должности председателя судебной коллегии по уголовным делам Туркестанского областного суда. Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана