Футболисты «Кайрата» сенсационно разгромили на выезде «Астану»

Фото автора

By Admin

d69f4c30c340492db404f1455cc45bcb jpeg

В рамках игр шестого тура чемпионата казахстанской Премьер-лиги сюрприз преподнес футбольный клуб «Кайрат». Алматинцы в гостях с сухим счетом 3:0 переиграли действующего чемпиона страны «Астану», сообщает Zakon.kz.

Главный фаворит нынешнего сезона и данного матча, коллектив из столицы нашей страны, пропустил уже на второй минуте. Гол в активе бразильского легионера «Кайрата» Жоао Пауло.

Этот же футболист вскоре оформил дубль, но уже забил во втором тайме, на 56-й минуте поединка. Точку в этом матче поставил за 4 минуты до окончания игры футболист «Кайрата» Дмитрий Сергеев – 0:3.

После этой победы алматинцы поднялись на четвертое место в турнирной таблице, в их активе 11 очков.

Продолжает удивлять петропавловский «Кызыл-Жар», который одержал шестую подряд победу в новом сезоне КПЛ-2023 и не потерял ни одного очка к данному часу. Шесть игр – шесть побед. В отчетном туре подопечные Али Алиева переиграла в гостях «Аксу» из Павлодара – 2:0. Североказахстанцы с 18 очками из 18 возможных во главе чемпионата.

Еще один из претендентов на «золото» первенства, «Актобе», дома легко расправился с «Атырау» со счетом 4:0. Другие результаты 6-го тура выглядят следующим образом:

• «Каспий» – «Окжетпес» 2:1.
  • «Жетысу» – «Кайсар» 0:2.
  • «Шахтер» – «Мактаарал» 3:0.

Заключительный матч шестого тура между «Ордабасы» и «Тоболом» проходит в эти минуты, и к концу первого тайма счет на табло – 1:1.