Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 469549

40 миллиардов тенге направят на восстановление соцобъектов после паводков

Группа компаний «Казахмыс», KAZ Minerals, «АлтынАлмас», «Каражыра» и RBK Bank дополнительно выделит 40 миллиардов тенге для помощи казахстанцам, пострадавшим от паводков. Выделенные средства будут направлены на восстановление инфраструктуры и строительство социальных объектов: детские сады, школы, больницы, а также жилых домов.

подробнее
photo 469573

Токаев произвел перестановки среди судей

Президент Токаев произвел перестановки среди судей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Верховного суда. Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Казахстан назначена судья Верховного суда Назгуль Рахметуллина. Назгуль Рахметуллина Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя суда города Шымкента назначен Адилхан Шайхисламов с освобождением от должности председателя судебной коллегии по уголовным делам суда города Астаны. Адилхан Шайхисламов Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя Алматинского областного суда назначен судья Верховного суда Талгат Ибрашев. Талгат Ибрашев Галымжан Насирдинов Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя Военного суда Республики Казахстан назначен Галымжан Насирдинов с освобождением от должности председателя судебной коллегии по гражданским делам Военного суда Республики Казахстан. Ербол Рахимбеков Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя Мангистауского областного суда назначен Ербол Рахимбеков с освобождением от должности председателя суда города Шымкента. Айдос Султанов Указом Президента Республики Казахстан от 19 апреля 2024 года на должность председателя Туркестанского областного суда назначен Айдос Султанов с освобождением от должности председателя судебной коллегии по уголовным делам Туркестанского областного суда. Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

подробнее
photo 469572

Чемпион мира Ризабек Айтмухан не выступит на ОИ-2024

Чемпион мира по вольной борьбе в категории до 92 килограммов Ризабек Айтмухан потерял шанс отправиться на Олимпиаду после победы Алишера Ергали в битве за лицензию, передает Tengri Sport. Чемпион Казахстана по вольной борьбе в категории до 97 килограммов Алишер Ергали выиграл полуфинальный поединок на лицензионном турнире в Бишкеке (Кыргызстан) у Авусаймана Хабилы из Китая. Встреча проходила в упорной, конкурентной борьбе и закончилась победой Алишера Ергали по очкам со счетом 3:2. Возможность побороться за олимпийские лицензии в вольной борьбе дается только одному участнику от страны в каждой весовой категории. Таким образом, Ризабек Айтмухан не сможет завоевать олимпийскую лицензию в весовой категории до 97 килограмм, а категория до 92 килограмм не представлена в программе Олимпиады. Другие казахстанские борцы, Маис Алиев и Ерасыл Мухтарулы, выбыли из борьбы за лицензию в весовой категории до 65 и до 57 килограммов на стадии 1/4 финала, а Нуркожа Кайпанов уступил в битве за олимпийскую лицензию иранцу Юнесу Эмами. Отметим, что у Казахстана есть еще одна олимпийская лицензия в вольной борьбе: в весовой категории до 86 килограммов на Олимпиаде выступит Азамат Даулетбеков. Ранее Ризабек Айтмухан уступил Алишеру Ергали в финале чемпионата Казахстана по вольной борьбе в весовой категории до 97 килограмм. Ранее Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров из Казахстана успешно выступили на лицензионном чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ в дисциплине «каноэ-двойки» на олимпийской дистанции 500 метров.Их почин поддержали Мария Бровкова и Руфина Искакова (каноэ на 500 метров) и байдарочники Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий. В результате за один день казахстанские гребцы завоевали шесть олимпийских лицензий. Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана